debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели: Jeep Wrangler Назад

Автомобиль недели: Jeep Wrangler

Почти год понадобился новому «Рэнглеру» на дорогу с презентации в Лос-Анджелесе в гранитный карьер под Коростышевом, что на Житомирщине. Именно там, в сотне километров от столицы, был официально представлен в Украине новый Jeep Wrangler четвертого поколения.

«Что изменилось в новой машине? Да всё!» - с энтузиазмом начинают разговор о новинке представители бренда. Действительно, Wrangler с индексом JL выглядит довольно современным и вполне «гражданским» автомобилем, а уровня комплектации «шаманский бубен» теперь нет даже в базовом исполнении Sport, стоимость которого на момент украинской презентации стартовала с 1 млн 403 тысяч гривен. Более того, новый «Ренглер» поставляется на украинский рынок исключительно с автоматической коробкой передач ZF на 8 ступеней.

Новый Jeep Wrangler: Первое видео с Женевского автосалона

К слову, после того, как в Украине были проданы первые экземпляры нового «Рэнглера», версия Sport из прайс-листов тихонечко исчезла. Так что теперь стартовым вариантом на украинском рынке стал новый Jeep Wrangler в исполнении Sahara за $64 700, что по банковскому курсу на день публикации составляет почти 1,8 млн. гривен.

Мотор у «Рэнглера» совершенно новый, современный и для поклонников внедорожных утех немного непривычный. Речь идет об «альфовском» 2,0-литровом бензиновом битурбо, с которого сняли 272 л.с. Тяга — вполне пристойные по меркам оффроуда 400 Нм, но пик крутящего момента расположен высоковато — на 3000 об/мин. Впрочем, этот недостаток компенсирует полноприводная трансмиссия с пятью режимами работы (в том числе и автоматически подключаемый полный привод) и «понижайкой».

Стыд и срам. Jeep Wrangler и Fiat Panda провалили краш-тесты. ВИДЕО

Передаточное число демультипликатора на версиях Sport и Sahara (полный привод Command Track) — 2,71:1, а на топовом «Рубиконе» (трансмиссия Rock Track) — все 4,0:1. В сочетании с «честным» ручным режимом АКПП (выбранная вручную передача удерживается без переключения на любых оборотах) внедорожники демонстрируют вполне внушительные способности к преодолению «пересеченки» даже на стоковых шинах. А конструкция колесных арок и расширителей позволяет устанавливать на Wrangler без переделок даже экстремальные внедорожные шины 38х14.50 R17.

Справиться с такими колесами могут даже могучие литые петли, на которых держится крохотная «калитка» задней двери с кронштейном для запасного колеса на ней. Кстати, наружные петли на дверцах и капоте разработчики оставили на виду для сохранности аутентичного вида. Зато внутри — все по-новому. 

Плоская, но ладная передняя панель с окрашенными вставками, сенсорный 8-дюймовый дисплей «мультимедийки», на который можно вывести картинку с камеры заднего обзора, пристойные отделочные материалы и «динамики», встроенные в потолочную балку усилителя жесткости…

Броня крепка. Jeep Grand Cherokee забрали в полицию

В общем и целом, новый Jeep Wrangler оказался вполне ладным, хорошо собранным современным автомобилем. Который, несмотря на откровенно внедорожное предназначение, может составить конкуренцию и более привычным на наших дорогах «сувам». Но и цена — нешуточная: стартуя фактически с 1 млн 799 тысяч гривен за версию Sahara, «Рэнглер» делает остановки на 1 млн 836 тысячи (исполнение Sahara Unlimited) и 1 млн 978 тысяч (Rubicon Unlimited).

Обновленный Jeep Renegade: в продаже с сентября

А это уже практически два миллиона за «двухлитровый» автомобиль... Стоит ли оно того? Узнаем совсем скоро: на днях новый Jeep Wrangler прибыл в редакцию AUTO.RIA для прохождения тест-драйва.

Отзывы о Jeep Wrangler

Отлично
47 отзывов
4.3
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    3.7
  • Цена
    3.4
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Все отзывы о Jeep Wrangler

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми