debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Будущий Rapid и «заряженный» Kodiaq: Skoda представила самые свежие наработки Назад

Будущий Rapid и «заряженный» Kodiaq: Skoda представила самые свежие наработки

На Парижском автосалоне компания Skoda показала концепт Vision RS и новый Kodiaq RS.

В первой половине следующего года должно стартовать производство нового поколения Skoda Rapid, однако автопроизводитель не торопиться распространять информацию о нем.

Vision RS

Впрочем, внешний вид будущей модели уже не так таинственен: в Париже представили концепт Vision RS, который дает понимание о стилистики «Рапида».

Концепт Рапида

Концепт выполнен в кузове хэтчбек: как мы помним, Skoda Rapid второго поколения также будет выпускаться исключительно под такой оболочкой. Что касается силового оснащения, прототип укомплектовали гибридной установкой на основе 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора, общей отдачей в 245 лошадей.

Концепт Шкода Рапид

По предварительной информации, серийный Rapid будут предлагать с 1,0-литровым 3-цилиндровым мотором мощностью от 84 до 109 лошадиных сил, а также 1,5-литровым двигателем на 148 лошадей. Кроме того, в линейке появится «мягкий» гибрид на основе 1,6-литрового дизеля.  

Kodiaq RS

Неподалеку от концепта на стенде автопроизводителя также разместился первый "заряженный" кроссовер марки — Kodiaq RS. Хотя живой дебют машины состоялся только сейчас, она уже успела зарисоваться в автомобильных кругах. В частности, модель под управлением Сабины Шмитц установила новый рекорд Нюрбургринга среди 7-местных кроссоверов, проехав Северную петлю за 9 минут 29,84 секунды.

кроссовер Шкода

Сделать это удалось не без помощи самого мощного дизельного мотора в истории чешской марки. Авто укомплектовано 2,0-литровым битурбо агрегатом на 240 лошадей и 500 Нм крутящего момента. Также в оснащение входит полный привод, адаптивные амортизаторы и система изменения звука двигателя Dynamic Sound Boost.

кроссовер Шкода

С места о сотни Skoda Kodiaq RS разгоняется за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 220 км/час

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми