debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Первые фото: у бренда Cupra будет «свой» кроссовер Назад

Первые фото: у бренда Cupra будет «свой» кроссовер

Премьера нового оригинального кроссовера Cupra состоится в следующем году.

Модельный ряд спортивного бренда Cupra, который отпочковался от марки SEAT в начале этого года, пополнится еще одним автомобилем. Напомним, что первенцем суббренда был «заряженный» кроссовер Cupra Ateca. Теперь малодетное семейство примет в свои ряды еще один компактный SUV.

На разведку в поля: новый Seat Tarraco выпустили на бездорожье. ВИДЕО

Поначалу ожидалось, что с логотипом Cupra, в первую очередь, будут производить «горячие» хэтчбеки. Но вместо этого в следующем году мы будем встречать уже второй кроссовер марки. При этом, если судить по имеющимся изображениям, это будет не специальная версия одного из рядовых «сеатов», а самостоятельная модель! Более того, с кузовом купе-кроссовер, серийных аналогов которому в линейке брендов VAG пока нет (полноразмерный Audi Q8 не в счет - не та весовая категория). Новинку, тем не менее, построят на платформе MQB группы Volkswagen и, предположительно, оснастят 2,0-литровым турбированным двигателем на 4-цилиндра.

Тест-драйв SEAT Arona: С легким сердцем

Напомним, что Cupra Ateca, который дебютировал минувшей зимой, имеет 2,0-литровый турбомотор на 300 лошадиных сил, работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG.

Отзывы о SEAT Ateca

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми