debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Голышом по Нюрбургрингу: новый Ford Focus ST попался фотошпионам Назад

Голышом по Нюрбургрингу: новый Ford Focus ST попался фотошпионам

Презентация новинки состоится до конца этого года.

Традиционно, ST-версия хэтчбека Ford Focus куда шустрее своего донора, однако на рынке она появляется значительно позже. Так, четвертое поколение хэтчбека было презентовано уже несколько месяцев назад, а "горячую" модификацию мы увидим лишь под конец года.

Ford Focus ST

Однако работа над новым Ford Focus ST кипит. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные шпионами во время тестов машины на Нюрбургринге. При этом, машину не стали обволакивать толстым слоем камуфляжа, прикрыв лишь некоторые части авто. От серийного варианта, судя по всему, «горячий» хэтчбек мало чем отличается: несмотря на пленку заметно, что стилистика переднего бампера будет выполнена в том же ключе, что и в случае с версией ST-Line.

Ford Focus ST

Примечательно, что на заднем бампере тестового авто разместился принт с логотипом «Мстителей» - отряда супергероев вселенной Marvel. При этом, рядом с лого виднеется наименование Bruce. Скорее всего, это отссылка к одному из членов «Мстителей» Брюсу Баннеру, известному также как Халк. Что побудило клеймить машину таким образом неизвестно: у бренда Ford нет контракта со студией Marvel (место на съемочной площадке уже занято маркой Acura), так что на рекламную кампанию это не похоже.  

Ford Focus ST

В любом случае, новинка будет комплектоваться поистине супергеройским мотором — в движение хэтчбек станет приводиться 2,0-литровой турбочетверкой на 290 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В случае с механической коробкой передач новый Ford Focus ST сможет набирать первую сотню уже за 6,4 секунды.    

Отзывы о Ford Focus

119 место
Отлично
1965 отзывов
4.4
119 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, шумоизоляция

Все отзывы о Ford Focus

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми