debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Своя «Территория» в Китае: Ford показал новый кроссовер Назад

Своя «Территория» в Китае: Ford показал новый кроссовер

Американская компания даст имя Territory новому среднеразмерному кроссоверу, который будет производиться и продаваться только в Китае.

Колоссальные объемы китайского рынка новых автомобилей — безотказная приманка для большинства мировых брендов. В среду, 8 августа компания Ford объявила, что возрождает имя Territory на китайском рынке: под таким названием там будут выпускать среднеразмерный кроссовер. Такое имя в «фордовской» линейке уже было: в течение 12 лет (2004-2016 гг.) SUV Ford Territory продавали в Австралии.

Haval H2: Окно в Европу

Следует отметить, что значиться «Фордом» новая модель будет, скорее, по обоюдному согласию «родителей», чем по крови (или технике). В основе Territory – бюджетный кросссовер Yusheng S330 от одного из крупнейших партнеров Ford в Китае – корпорации Jiangling Motors. Под капотом «китайца» - 1,5-литровый бензиновый турбомотор (прямо как у знакомого нам по недавнему тест-драйву Haval H2), но «фордовцы» обещают, что новый Territory получит не только бензиновый турбомотор EcoBoost, но и «микрогибридную» версию с 48-вольтовой электрической частью.

По большому счету, силовая установка останется самым масштабным отличием нового «Форда» от китайского донора: в остальном изменения ограничатся «косметикой» передней части, светотехники и другим (судя по фото — весьма недурным) оформлением интерьера.

Тест-драйв Ford Edge

Стоимость новой модели пока не объявлена, однако известно, что «первоисточник» S330 на домашнем китайском рынке стоит как минимум 80 000 юаней (эквивалент 315 000 гривен). Просто для сравнения: самый дешевый кроссовер Ford EcoSport в Украине стоит примерно 473 000 грн.

Отзывы о Ford EcoSport

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми