debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Восьмая лунка: каким будет новый Volkswagen Golf? Назад

Восьмая лунка: каким будет новый Volkswagen Golf?

Дебют нового Volkswagen Golf должен состояться уже в конце этого года.
  • Продажи нового Volkswagen Golf должны стартовать следующим летом.
  • Новинка получит гибридную установку и полуавтономное управление.
  • Стоимость восьмого Гольфа будет близка к 18 000 евро.

Самый популярный автомобиль Европы в скором времени начнет штурмовать рынок в новом поколении. Презентация Volkswagen Golf 8 генерации должна состояться уже в конце этого года, а его производство наладят к лету 2019-го. Примерно тогда же развернут и продажи. Учитывая, что машину построят на той же платформе MQB, стоимость не должна взлететь до небес: предполагается, что цена авто в Европе будет близка к 18 000 евро.

Топ-модели: 10 самых популярных авто в Европе

Хотя в ожидании новинки придется провести немало времени, журналисты немецкого издания «AutoBild» начали рассекречивать машину. Они даже опубликовали собственные рендеры, демонстрирующие дизайн будущего хэтчбека. В основу изображений были положены снимки с дорожных тестов, а также некоторая информация, которой ранее поделились представители Volkswagen.

Volkswagen Golf 8

Традиционно дизайн нового поколения Volkswagen Golf не будет радикально отличаться от предшественника: автопроизводитель, как всегда, весьма аккуратно меняет стилистику своего бестселлера. Однако некоторые изменения, все-таки, буду крайне заметны. Ожидается, что основные нововведения коснуться оптики, которая будет выглядеть более сложной.

Сравнили «на бумаге»: соперники «дизельгейтного» VW Golf в Украине

Что касается интерьера, здесь перемен грядет куда больше. Инженеры решили, согласно последней моде, избавиться от кнопок и перевести управление функционалом на сенсорные аналоги. Экран на центральной консоли станет еще больше, а на месте панели приборов появится массивный сенсорный дисплей. А еще в компании заявили, что наделят хэтчбек системами полуавтономного управления.   

Volkswagen Golf 8

Линейку силовых агрегатов будут формировать бензиновые моторы семейства ЕА211 evo с системой отключения цилиндров. Среди них 1,4-литровый 3-цилиндровый двигатель мощностью 95 и 116 лошадиных сил, 1,5-литровая установка с диапазоном мощности от 130 до 150 лошадей и 2,0-литровый мотор на 197 л.с.

Лидер продаж? Volkswagen рассказал о новом T-Cross

Дизельное семейство будет представлено 2,0-литровыми моторами TDI в четырех вариантах мощности: от 136 до 204 лошадиных сил. Также будет доступна версия на природном газе и 48-вольтная модификация «умеренного» гибрида. А вот полностью электрического Гольфа не будет — автопроизводитель не намерен составлять конкуренцию своей же линейке Volkswagen I.D. Само собой, со временем доступными станут и версии R, GTI и пакет опций R-Line.

Малыш на токе: Volkswagen показал новый массовый электрокар

Производство Volkswagen Golf нового поколения будет налажено на том же заводе в немецком Вольфсбурге, что занято сборкой актуального хэтчбека. Также компания заявила, что на проект создания восьмого Гольфа в общей сложности будет потрачено почти 2 миллиарда евро.  

Отзывы о Volkswagen Golf

219 место
Отлично
691 отзыв
4.3
219 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов

Все отзывы о Volkswagen Golf

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми