debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Renault Clio нового поколения показался на людях Назад

Видео: Renault Clio нового поколения показался на людях

Продажи новой генерации хэтчбека стартуют в следующем году.

Renault Clio, который уже порядка шести лет не удостаивался смены поколения, наконец готовится предстать перед широкой аудиторией в новом обличие. Так, машину застали на дорожных испытаниях, где она была плотно укутана в камуфляж. Тем не менее, можно разглядеть, что новинка будет отличаться от актуального хэтчбека новой решеткой радиатора, C-образными светодиодными фарами головного света, а также другим капотом. Серьезные изменения ожидаются и в салоне машины, однако заглянуть пока что туда не вышло никому. А вот габаритные размеры, скорее всего, останутся прежними.  

Renault Clio

По предварительным данным, новинку построят на обновленной платформе CMF-B, которую автомобиль разделит с Nissan Micra. В линейку агрегатов войдет новый 1,3-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом на примерно 150 лошадиных сил. Также клиентам могут предложить 1,0-литровый бензиновый мотор и уже знакомый 1,5-литровый дизельный двигатель. По неофициальным данным, в линейку также войдет «мягкий» гибрид. Моторы будут работать с 6-ступенчатой ??механической коробкой. Опционально клиентам предложат автомат с двойным сцеплением.

Презентация нового поколения Renault Clio должна состоятся в этом году — многие делают ставку на автосалон в Париже, что стартует уже в сентябре этого года. А вот в продаже хэтчбек появится лишь в следующем году.  

Отзывы о Renault Clio

163 место
Отлично
184 отзыва
4.4
163 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.5
  • Дизайн
    4.2

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

шумоизоляция

Все отзывы о Renault Clio

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми