debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
По-богатому: BMW i3 и i8 покрыли золотом Назад

По-богатому: BMW i3 и i8 покрыли золотом

Автомобили созданы в единственном экземпляре и будут проданы на благотворительном аукционе.

Одно из региональных европейских подразделений компании BMW создало эксклюзивные версии электрокара i3 и гибридного спорткара i8.

Без лишнего шума: Тест-драйв BMW i3

Специалисты по дизайну, художник Мирослав Шпичак и дизайнер Золтан Матушка, которые сотрудничают с чешским офисом немецкого бренда решили не мелочиться и представили дизайнерские автомобили с двухцветной окраской кузова, изюминкой которой стало четырехслойное напыление из 24-каратного золота. Эти эксклюзивные экземпляры получили название Starlight Edition.

Над автомобилями потрудились сразу несколько компаний. Кроме официального партнера BMW в Чехии, фирмы Toplac и производителя краски BASF, в создании столь необычных дизайнерских авто участвовала компания Liebscher Blattgold которая и создала особой процесс покраски, обеспечивший плавный переход от золота к оригинальному цвету автомобиля.

Два в одном: Тест-драйв BMW i8

Но на внешнем облике дизайнеры не остановились. Художники подумали и о интерьере этих машин. И использовали золотое напыление и в дизайне салона. В частности, золотом покрыты обрамления дефлекторов фоздуховодов, центрального тоннеля и логотип на руле. Помимо этого, в салоне каждого автомобиля спецсерии установлена табличка с надписью «STARLIGHT Edition one of one».

Отзывы о BMW i8

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми