debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новая «Октавия»: а дизель выйдет? Назад

Новая «Октавия»: а дизель выйдет?

Тестовый «мул» универсала Skoda Octavia засекли на испытаниях в Европе, но ждать больших новостей раньше 2020 года не стоит.

За 22 года на конвейере (классическую «Октавию» образца 1959 года в этот расчет не берем) чешский автомобиль Skoda Octavia сменил три поколения. Первая модель, построенная полностью под протекторатом Volkswagen AG и на платформе «Гольфа», стала сверхпопулярной благодаря сочетанию незаурядных потребительских характеристик и относительно невысокой цены, — в том числе и в Украине. Тем не менее, почивать на лаврах в этом сегменте рисковано, так что в ближайшем будущем «Октавию» ждет очередная реинкарнация.

Испытательный «мул», замеченный на европейских дорогах, собран на кузове универсал — и это дает основания считать, что габариты «Октавии» четвертого поколения вырастут: длина новой машины, предположительно, достигнет 4,7 метра. Моторы, между тем, последуют новому тренду уменьшения рабочего объема: базовым станет 1,0-литровый TSI с тремя цилиндрами, компанию которому составит 1,5-литровый 150-сильный турбомотор — он же, по всей видимости, станет основой для подзаряжаемой гибридной силовой установки (РHEV). Ожидается и дизель: несмотря на нескончаемые скандалы на этой почве, под капотом «Октавии» четвертого поколения должны появиться и 2,0-литровые TDI Evo (136-204 л.с.)

Самый дешевый кроссовер Skoda представили официально

Чешскому автомобилю, построенному на корпоративной платформе MQB, придется «пропустить вперед» новый VW Golf и дать ему небольшую рыночную фору. С учетом планируемого старта продаж нового «Гольфа» в 2019 году можно прогнозировать, что Skoda Octavia четвертого поколения выйдет на рынок не раньше 2020-го.

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми