debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
А рекорд будет? Volkswagen представил 670-сильный электрокар Назад

А рекорд будет? Volkswagen представил 670-сильный электрокар

670-сильный электрокар Volkswagen попробует установить мировой рекорд скорости.

Когда речь заходит о продажах авто, компания Volkswagen идет исключительно в гору. Однако то же самое автопроизводитель задумал совершить, но уже в прямом смысле слова. Так, в конце этого месяца марка попробует установить новый рекорд скорости, забравшись на знаменитую гору Пайкс-Пик. В частности, заезд на склон совершит новый электрокар бренда под названием I.D. R Pikes Peak.

Новинку уже показали на видео: она окрашена в серый цвет и получила номер «94». Оснащен электрокар двумя агрегатами — по одному на каждой оси. Двигатели, в сумме выдающие 670 лошадиных сил, питаются от литий-ионных аккумуляторов, расположенных по обеим сторонам кокпита. Кроме того, Volkswagen I.D. R Pikes Peak укомплектован системой рекуперации кинетической энергии при торможении.  

Porsche Taycan: электрокар Mission E переводят в «серию»

Новинка, масса которой не превышает 1100 кг (с пилотом на борту), может ускоряться с места до сотни всего за 2,25 секунды. Во время, как рассчитывают в Volkswagen, рекордного заезда, управлять автомобилем будет французский гонщик Ромен Дюма.

Электромобили: «плюсы» и «минусы» по версии Mercedes-Benz

Чтобы добиться желаемого электрокару Volkswagen I.D. R Pikes Peak необходимо будет превзойти достижение Риса Миллена. В 2016 году новозеландский пилот проехал 19,99-километровую дистанцию на прототипе e0 PP100 за 8 минут 57,118 секунд

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми