debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Новый Mercedes угнали всего за 10 секунд Назад

Видео: Новый Mercedes угнали всего за 10 секунд

Британские автоугонщики смогли за считанные секунды вскрыть автомобиль, стоявший на парковке у дома. А затем уехать в неизвестном направлении.

Всю процедуру засняла камера наружного наблюдения, установленная перед входом. На записи видно, как злоумышленник подходит к стене и делает несколько пассов рюкзаком, в котором спрятан сканер, он же кодграббер. Этого оказывается достаточно, чтобы получить код и отпереть новенький Mercedes C-класса. Впоследствии происходит неизбежное – автомобиль меняет владельца и растворяется в ночи.

Успеху угонщиков способствовала близость ключа, который все время находился в частном доме на небольшом расстоянии от автомобиля. И, кстати, не стоит обвинять производителя – бесключевым доступом в наши дни оборудованы машины многих марок и все они (или почти все) в большей или меньшей степени подвержены опасности взлома и перехвата кода. И не нужно возиться с отмычками, как в теплые ламповые времена.

Полицейская Академия Украины выпустила первых курсантов. Что изменится?

Вариантов противодействия преступникам, оснащенным сканерами, видится несколько. Во-первых, гараж – ну или охраняемая парковка, если речь о владельцах новых «Мерседесов», живущих в панельных девятиэтажках. Если же вы живете в частном доме, будет нелишним класть ключи в металлический ящик, экранирующий их от сигналов снаружи. И сон будет крепче.

Материал от: Carscoops

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми