debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Китае стартуют продажи внедорожника Nissan Terra Назад

В Китае стартуют продажи внедорожника Nissan Terra

Nissan обнародовал официальную информацию о внедорожнике Terra, премьера которого состоится в самое ближайшее время в Китае.

Как уже сообщалось, Nissan Terra построен на раме пикапа Navaro и помимо шасси позаимствовал у него дизайн интерьера. Под капотом внедорожника установлен 2,5-литровый 4-цилиндровый атмосферный бензиновый двигатель серии QR25, развивающий 180 л.с. и 251 Ньютон метр. Для автомобиля таких габаритов - а длина “Терры” составляет 4882 мм - не бог весть какая энерговооруженность, да и расход топлива наверняка впечатлит двузначными цифрами.

Информации о выборе трансмиссии нет, но скорее всего Terra будет комплектоваться механической КПП и 7-ступенчатым гидромеханическим автоматом. Привод - подключаемый полный с режимом блокировки межосевого дифференциала. Подвеска пружинная, сзади установлен традиционный неразрезной мост. Клиренс автомобиля в 225 мм заявлен как самый большой среди конкурентов, но в любом случае станет подспорьем во время езды по бездорожью.

Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado: Большое приключение

Несмотря на внушительные габариты, Nissan Terra будет предлагаться только в пятиместном исполнении. Зато покупателям обещают, что эти пятеро смогут оценить качественную шумоизоляцию моторного отсека и ходовой. В списке оснащения присутствуют 7 подушек безопасности и набор современных систем активной безопасности под общим названием Safety Shield - ту же электронику устанавливают и на европейских кроссоверах марки вроде популярного Qashqai.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport

Впрочем, в отличие от “Кашкая”, Terra украинским покупателям не светит - ее будут продавать исключительно на азиатских рынках. А жаль - был бы интересный конкурент Mitsubishi Pajero Sport.

Отзывы о Nissan Pathfinder

142 место
Отлично
221 отзыв
4.4
142 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Nissan Pathfinder

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми