debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford возрождает внедорожник Bronco Назад

Ford возрождает внедорожник Bronco

Ford опубликовал первое изображение автомобиля, который в ближайшем будущем превратится в серийный внедорожник Bronco с богатой историей.

Никаких подробностей и точных сроков, единственное, чем поделился производитель - это фотографией машины под покрывалом и собщением, что проекту дан зеленый свет. Столь необычный анонс объясняется тем, что в настоящее время дизайн нового Bronco не утвержден и Ford продолжает изыскания в этом направлении. Пообещав, впрочем, что общий кубизм и повышенная брутальность автомобиля точно перекочуют на серийную модификацию. Также известно, что возрожденный Bronco будет самостоятельной моделью, а не “перепиленным” в сторону большей угловатости кроссовером.

Тест-драйв Ford Edge

И это хорошо, ведь уже долгое время у “Форда” не было автомобиля, претендующего на звание полноразмерного внедорожника. Последним таким, в сущности, был тот самый Bronco, производившийся с 1966 по 1996 год. Автомобиль был построен на базе пикапов Ford F100-150, имел раму, неразрезной задний мост, переднюю независимую подвеску и превосходые параметры геометрической проходимости. После окончания производства в 1996 году американский производитель увлекся кроссоверами, оставив для тяжелого бездорожья только пикапы и малоизвестную на наших просторах, относительно компактную (по американским меркам) модель Everest, созданную на базе Ford Ranger. Так что в ближайем будущем такой автомобиль у марки будет, что позволит конкурировать с новым Jeep Wrangler.

Ford Bronco Concept

Еще в 2004 году Ford представил концепт-кар Bronco, который может дать примерное представление о том, какого рода силуэт мы увидим, когда покрывало будет сорвано. Впрочем, даже сейчас заметна разница: в частности, на нынешнем фото автомобиль имеет выступающие круглые колесные арки вместо оквадраченных, как на концепте 14-летней давности. Также очевидно, что совершенно другой будет передняя часть, ведь внедорожник без мощного бампера, куда можно прицепить лебедку - это Mitsubishi Pajero Sport.

Краткая история Ford Bronco

1966 Ford Bronco

Первое поколение внедорожника появилось в 1966 году в качестве ответа на популярный в то время Jeep-CJ. Колесная база Bronco составляла 2337 мм - примерно как у трехдверного Land Rover 90. Передняя подвеска была пружинной, что, среди прочего, позволило уменьшить радиус разворота; сзади устанавливались более традиционные рессоры. Моторная гамма состояла из бензиновых агрегатов, от рядной “шестерки” объемом 2,8 литра до 5-литрового V8. Подключаемый полный привод - само собой разумеется.

До премьеры Chevrolet Blazer в 1969 году Ford Bronco оставался вторым по популярности американским внедорожником после “Джипа”. Производился до 1977 года в модификациях 3-дверного универсала, пикапа и редкой версии с открытым кузовом.

1978 Ford Bronco

В 1978 году состоялась премьера второго поколения Ford Bronco - все еще на базе пикапа F-100, но более крупного, нежели предшественник. Колесная база составляла 2642 мм, под капот устанавливались исключительно V8, а наиболее дорогие версии оснащались 3-диапазонной АКПП. Среди прочего, автомобиль оснащался каталитическим нейтрализатором отработанных газов. В 80-м году в продажу поступила модернизированная версия, построенная на платформе нового на тот момент пикапа Ford F-150. Машина была оснащена независимой передней подвеской и отличалась несколько сниженным весом, несмотря на схожие с предшественником габариты.

Ford Bronco

Модель производилась до момента появления следующего, 8-го поколения пикапа F-150, после чего в 1987 году появился следующий Bronco. Впрочем, большинство изменений носили скорее косметический характер и влияли в лучшем случае на аэродинамику и оснащение - рама, трансмиссия и ходовая остались практически теми же, то и на машине 80-го года. В 1992-м Bronco обновился последний раз, получил красивую хромированную решетку радиатора, ремни безопасности для задних пассажиров, другой интерьер etc. В таком виде внедорожник и дожил до 1996 года, когда его производство было прекращено.

Отзывы о Ford Bronco

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми