debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль Недели: Chery Tiggo 7 Назад

Автомобиль Недели: Chery Tiggo 7

Чтобы превратить эффектный шоу-кар Chery TX в серийный кроссовер Tiggo 7 китайцам понадобилось около четырех лет. Остается загадкой, чем же вызвана такая длительная пауза, ведь на первый взгляд серийная версия паркетника не сильно отличается от собственного прототипа.

Более того, в Chery говорят, что идеи Джеймса Хоупа, воплощенные в дизайне данной модели, впредь будут использоваться в формировании фирменного стиля китайского бренда. А сам он постепенно перестроится под вкусы более молодой аудитории.

Чери Тигго 7

Несмотря на «старший» цифровой индекс, в плане габаритов Chery Tiggo 7 не сильно ушел от обновленного Tiggo 5. Существенная разница между двумя моделями просматривается лишь в высоте и колесной базе. Новинка на 7 сантиметров ниже, а её колесная база на 6 сантиметров больше. В остальном же оба паркетника абсолютно идентичны, чего нельзя сказать об их конструкции.

Новый кроссовер Chery для Европы похвастался расходом в 1,8 л/100 км

К примеру, на задней оси «семерки» используется независимая многорычажная подвеска с укрепленными нижними рычагами (Multilink), а у Tiggo 5 на этом же месте используется архаичная «трехрычажка», схожая по конструкции с подвеской второго поколения RAV4. Да и к настройкам шасси в Tiggo 7 подошли с большей ответственностью - это дело китайцы отдали на откуп специалистам Lotus. В компании уверяют, что смогли сделать кроссовер, отличающийся хорошей управляемостью на любом покрытии.

Чери Тигго 7

На домашнем рынке новый кроссовер предлагается с двухлитровым «атмосферником», выдающим 122 лошадиные силы. В Украине от этого мотора решили отказаться, и заменили его более мощным 1,5-литровым турбомотором SQRE4T15, развивающим 152 лошадиные силы и 205 Н•м крутящего момента. Этому двигателю положено два типа коробок передач. Базовые кроссоверы поставляются с 6-ступенчатой «механикой» Aisin, а вот более дорогие версии получили 6-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями производства Getrag. Привод – только передний.

Тест-драйв Chery Tiggo 5

С механической коробкой передач Tiggo 7 может ускоряться с 0 до 100 км/ч за 10,5 секунды. При этом, расход составляет 7,6 литра на «сотню». Версия с «роботом» оказалась на целую секунду медлительней автомобиля с «механикой», зато такие машины будут потреблять немного меньше топлива – 7,3 литра на 100 километров пробега. Разумеется, это всего лишь паспортные данные, но скорее всего они окажутся близкими к истине. К примеру, побывавший у нас на тесте Tiggo 5 с таким же мотором, но 5-ступенчатой механикой, в условиях города так и не выбрался за отметку в 10 литров на «сотню».

Чери Тигго 7

Компания Chery обновила свой самый доступный седан

На нашем рынке новый Tiggo 7 будет представлен в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Несмотря на то, что в стартовом исполнении Comfort автомобиль предлагается только с механической коробкой передач, он все-равно может похвалиться приличным списком оборудования. К примеру, в этой комплектации на кроссовер устанавливается мультимедийный комплекс с 9-дюймовым экраном, система контроля тяги TSC, функция бесключевого запуска двигателя, парктроник, камера заднего вида и 18-дюймовые легкосплавные диски.

В свою очередь, топовая комплектация Luxury может похвастаться камерами кругового обзора, передними креслами с подогревом и электроприводом, панорамной крышей, дополнительными подушками безопасности, климат-контролем, кожаным салоном и аудиосистемой с 6-ю динамиками. Что интересно, в базовой версии используется гидроусилитель руля, а в более дорогой его функции выполняет электропривод.

Чери Тигго 7

Купить новый  Chery Tiggo 7 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Chery Tiggo 7 на AUTO.RIA
от 433 160 грн до 542 499 грн

Первая партия Tiggo 7 уже разъехалась по украинским автосалонам. И как сообщают дистрибьюторы китайской марки в Украине, практически все машины уже раскуплены. За базовую версию кроссовера в комплектации с механической коробкой передач в автосалонах просят от 440 564 гривен (16 600 у.е.). В это же время, самая дорогой Tiggo 7 потянет на 533 454 гривен (20 100 у.е.). За эти деньги вы получите паркетник в комплектации Luxury и шестиступенчатым «роботом».

Отзывы о Chery Tiggo 7

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми