debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen показал полностью автономный седан с запасом хода в 665 километров Назад

Volkswagen показал полностью автономный седан с запасом хода в 665 километров

Презентация прототипа I.D. Vizzion прошла в рамках Женевского автосалона.

В рамках Женевского автосалона Volkswagen представил абсолютно новый концептуальный седан I.D. Vizzion. На данный момент автопроизводитель никак не комментирует вопросы о перспективах этой модели попасть в серийное производство, но по последним слухам, подобный автомобиль у Volkswagen будет. Предположительно его продажи начнутся уже после вывода на рынок первых автомобилей линейки I.D. (хэтчбека кроссовера и минивэна).

Автомобиль недели: Volkswagen Arteon

Разумеется, на пути в серию автомобиль сильно изменится. К примеру, очень маловероятно, что товарная версия автомобиля будет предлагаться с салоном, в котором нет рулевого колеса и педалей. Отсутствие органов управления в Volkswagen объясняют тем, что в нем установлена система автономного управления пятого уровня. А значит, данный автомобиль может передвигаться по дорогам без помощи водителя.

Volkswagen показал интерьер нового Touareg

Что интересно, автопилот в I.D. Vizzion полагается не только на ранее заданные алгоритмы работы. В Volkswagen уверяют, что в процессе езды, автомобиль сможет самообучаться, и использовать накопленный опыт для решения проблем, с которыми он столкнулся ранее. Но, несмотря на громкие анонсы, устанавливать подобную систему на серийные машины немцы пока не готовы. Предположительно, первые автомобили с таким автопилотом появятся ближе к 2025 году. 

Автомобиль недели: Volkswagen Jetta

Что касается силовой установки седана Vizzion, то как и полагается линейке I.D. она в нем полностью электрическая. На задней оси установлен 204-сильный мотор, а еще один 102-сильный электродвигатель приводит в движение передние колеса. Блок аккумуляторных батарей у седана спрятан в подполье. Его емкость составляет 111 кВт•ч, чего по предварительным подсчетам будет достаточно на 665 километров пробега.

Отзывы о Volkswagen Phaeton

Отлично
27 отзывов
4.4
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

расход топлива, стоимость обслуживания

Все отзывы о Volkswagen Phaeton

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми