debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели: Peugeot 508 Назад

Автомобиль недели: Peugeot 508

Седан Peugeot 508 нынешнего поколения побывал у нас на тесте еще в конце 2015 года. В целом автомобиль оставил после себя положительные впечатления, но традиционный вопрос: «А ты себе такой бы купил бы?» в редакции особого ажиотажа не вызвал. Уж очень пресным оказался дизайн, да и деньги за него просят совсем не маленькие.

Совсем недавно французы представили абсолютно новый Peugeot 508. И судя по всему, они вынесли урок и существенно пересмотрели стиль своей флагманской модели. Разумеется, каждый сам для себя решит нравится ли ему новое обличие 508-го или нет, но скучным его теперь точно не назовешь. Выразительная корма в стиле концепта Instinct, интересное оформление передней части со светодиодными клыками ДХО... Машина выглядит непохожей ни на одну другую модель. Даже если смотреть на линейку того же «Пежо».

Новый Пежо 508

Самой яркой чертой, указывающей на принадлежность нового Peugeot 508 к вымершим видам, являются вовсе не модули ДХО, а его безрамочные двери. С каждым годом такое дизайнерское решение встречается все реже. К примеру та же Subaru, которая долгое время преподносила отсутствие оконных рамок как свою фирменную «фишку», не так давно приняла решения перейти к традиционным дверям. Они менее требовательны к качеству уплотнителей, и с ними не нужно дополнительно усиливать кузов машины, добавляя лишние килограммы к его массе.

Тест-драйв Peugeot 508

Впрочем, в Peugeot не сильно переживали по этому поводу. Даже вместе с дополнительным усилением массу автомобиля удалось в среднем уменьшить на 70 килограммов. Поэтому инженерам оставалось решить только вопрос с качеством уплотнителей. В этом французам помоги сразу две компании, SaarGummi и Inteva. Обе уже довольно давно поставляют управляющую электронику и уплотнители для дорогих немецких автомобилей.

Новый Пежо 508

Разумеется, подобные комплектующие обойдутся недешево, а значит и цена модели может сильно подскочить. Но в Peugeot не спешат поднимать панику. Пока лишь французы только намекают на стоимость нового 508, приписывая ему в качестве конкурента вовсе не Opel Insignia, которая теперь, как и флагман «Пежо», предлагается только как универсал и фастбэк. Французы верят, что новый 508 сможет потягаться в продажах с Audi A5 Sportback и BMW 4 Gran Coupe, которые находятся в совсем другой ценовой категории!

Тест-драйв Peugeot 308 SW: Скорый поезд

Впрочем, грядущее подорожание легко заметить даже по брошюре. К примеру, теперь Peugeot 508 будет продаваться только со светодиодной оптикой, которая раньше была опцией для дорогих версий. Помимо этого, бензиновые версии фастбэка уже в базе получат адаптивные амортизаторы. Массажные кресла с вентиляцией и электроприводом, 12,3-дюймовую электронную «приборку», систему автоматического экстренного торможения, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль и систему ночного видения предложат уже в дорогих комплектациях.

Новый Пежо 508

В техническом плане новый Peugeot 508 кардинально отличается от своего предшественника. Как и остальные модели французского бренда он переехал на модульную платформу EMP2. В автомобиле стали обширнее применяться высокопрочные стали, а его капот и передние крылья сделаны из алюминия. Как и раньше у Peugeot 508 будет только передний привод. Подвеска: спереди стойки McPherson, сзади многорычажка.

Кроссовер Peugeot 508 RXH: круто, но маловероятно

По сравнению с предшественником новинка уменьшилась в габаритах. Тем не менее, она заметно крупнее названных конкурентов. По сути, единственными параметрами в которых Audi A5 Sportback и BMW 4 Gran Coupe опережают «француза» – это высота и размер колесной базы. В остальном 508 оказывается больше своих конкурентов, в том числе и по объему багажника (487/1537 л).

Линейка двигателей Peugeot 508 обошлась без начального 1,2-литрового PureTech. Бензиновый двигатель здесь один – 1,6-литровая «четверка», выдающая 160 или 180 лошадиных сил. А вот турбодизелей уже два. Младший полуторалитровый BlueHDi развивает 130 лошадиных сил. Кроме него клиентам также предложат одну из версий двухлитрового дизельного двигателя: на 160 и 180 лошадиных сил. Механическая коробка положена только 1,5-литровому BlueHDi. Остальные версии фастбэка будут предлагаться только с восьмиступенчатым «автоматом» Asin.

Автомобиль недели: DS 7 Crossback

Публичная премьера нового Peugeot 508 пройдет в начале марта на стенде Женевского автосалона. В европейских автосалонах новинка появится осенью 2018 года. К этому времени французы также обещают показать и новый универсал. А вот сроки появления гибридной модификации пока не обозначены, как и пояснения насчет того, будет ли она выпускаться с передним приводом, или с приводом на все колеса — как у кроссовера DS 7 Crossback.

Отзывы о Peugeot 508

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (7)

Добавить комментарий к статье
Dmitriy | 19:40, 05 мар. 2018

Очень достойный дизайн и оленей показывает, а у нас на дорогах их много)

Слава | 23:00, 05 мар. 2018

Безрамочные дверные стекла - дребезжание, скрип и стук в процессе эксплуатации через пару тысяч км по нашим дорогам , синтезатор на панели под дисплеем раздражает , а так в целом пойдёт

Dmitriy | 12:32, 06 мар. 2018

Не соглашусь, ездил на subaru outback 2009 года, там безрамочные дверные стекла и дребезжаний, скрипов и стуков не наблюдал. Все зависит насколько там качественно все будет сделано.

Слава | 13:11, 06 мар. 2018

Субару и Пежо это две разные вещи никогда не сравнивайте японцев с немцами , а тем более с французами !!!!

Yura | 13:27, 06 мар. 2018

Не удивлюсь в итоге если этот француз окажется более приятной машиной чем субару во всех отношениях. Чего стоит адовый оппозит . По безрамочным окнам, если идея будет качественно реализована - то никаких скрипов не будет. Единственный минус такого француза это цена она будет немалой за топ

Слава | 13:55, 06 мар. 2018

В том то все и дело ЕСЛИ)))) только это если будете проверять своим кошельком , а если и в правду если есть если ))))

yura | 17:03, 06 мар. 2018

Французы не самоубийцы чтобы по сегодняшним тяжелым временам выпустить "шляпу"! Все будет в ажуре, уверен первые долгосрочные тесты - это подтвердят. А вот большой ценник и непопулярность в странах бывшего соцлагеря вот ключевые преграды в Украине. Но опять же таки для серых кардиналов - это плюс. Не в чем себе не отказывай но не светись .. :))))

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (7)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми