debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что покажут в Женеве: китайцы построили 1000-сильный электрокар Назад

Что покажут в Женеве: китайцы построили 1000-сильный электрокар

Запас хода китайского электрокара довели до 500 км.

Китайская компания LCVHI намерена штурмовать грядущий автосалон в Женеве своими новыми наработками в области электрокаров. Так, компания покажет модель Venere — это 4-местный автомобиль, работающий на электротяге с 1006 лошадиными силами в распоряжении.

Что покажут в Женеве: Lexus везет новый компактный кроссовер

Электрокар Venere оснащен четырьмя электромоторами — на каждую ось приходится по два двигателя. Питаются они от блока аккумуляторов емкостью 100 киловатт-часов. У каждой пары моторов есть своя 2-ступенчатая трансмиссия. В компании говорят, что с места до сотни модель способна разогнаться менее, чем за 3 секунды. Максималка, при этом, ограничена на показателе в 250 км/час. Заявленный запас хода машины — 500 км.  

Venere

Модель Venere, внешность которой лишь частично рассекречена на нескольки тизерах, по своим габаритам достигнет 5118 мм, что на 119 миллиметров больше, чем, например, у внедорожника Range Rover. Также известно, что шасси электрокара целиком выполнено из углепластика, а коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,28.

Tesla Model S продается в Европе лучше, чем BMW и Mercedes-Benz

Главный офис самой компании LCVHI находится в Шанхае, но дизайн-студия марки расположена в Италии. Планируется, что к середине 2019 года завод марки, который в настоящее время строится в китайском Чанчуне, будет выпускать до 50 000 электрокаров в год

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми