debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве хотят построить новую развязку на Харьковской площади Назад

В Киеве хотят построить новую развязку на Харьковской площади

Средства на строительство предлагают взять из государственного бюджета.

Комиссия Киевсовета по вопросам транспорта подала заявку в Кабмин на пересмотр госбюджета на 2018 год. В частности, представители столичной власти хотят взять из казны средства на строительство транспортной развязки на Харьковской площади. Притом, покрыть затраты на проект хотят полностью за счет государственных денег.

Дороги Киева «убиты» на 80%

Как заявил автор проекта Алексей Окопный, транспортный узел на Харьковской площади является частью маршрута государственного значения, объединяющий аэропорт «Борисполь» и столичный административный центр. Он, в первую очередь, выполняет туристическую и логистическую функции общенационального уровня. Именно по этой причине город может рассчитывать на полноценное участие государства в строительстве развязки.

Видео: как строят новую окружную дорогу в Киеве

Транспортная развязка, которую планируют построить, будет расположена между Харьковским шоссе, улицей Ташкентской, Бориспольским шоссе, улицами Светлой и Коллекторной и проспектом Николая Бажана в Дарницком районе столицы.

«Ожидается, что строительство этой развязки ускорит движение во всех направлениях, ведь уберут лишние светофоры, что обеспечит непрерывность автопотока. А транзитные машины без остановок смогут проезжать с правого берега от улицы Гринченко до выезда из города через Южный мост в сторону проспекта Бажана и Бориспольского шоссе», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми