debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Китайская марка Xpeng готовится к дебюту Назад

Китайская марка Xpeng готовится к дебюту

В начале года на выставке электроники CES была показана первая модель электрического кроссовера Xpeng G3. Автомобиль получит набор систем автономного управления и поступит в продажу в Китае в 2019 году.

Среди инвесторов автомобильного стартапа из 14-миллионного Гуанчжоу числятся китайские IT-гиганты Alibaba и Foxconn. Среди источников вдохновления для китайских дизайнеров - Tesla и Lamborghini. Впрочем, если не считать передней части, экстерьер кроссовера G3 полностью самостоятельный, ну а в салоне чувствуется влияние Tesla Model X. За настройки и работу вспомогательных функций отвечает огномный 15,6-дюймовый планшет на центральной консоли - практически экран ноутбука,  установленный вертикально. А чтобы не теряться в большом количестве меню, предусмотрено продвинутое голосовое управление.

В Tesla сложили цену своему первому тягачу

Кроме того, автомобиль оборудован большим ветровым стеклом, заходящим за головы передних пассажиров. Из крыши выдвигается обтекатель с камерой кругового обзора для наблюдения за ситуацией в пробке, а температуру в салоне можно установить заранее через приложение в смартфоне. Технологии автономного вождения реализованы на основе 12 ультразвуковых датчиков, 8 камер и радиодальномеров. О поставках машины на какие-либо внешние для Китая рынки не сообщается.

Материал от: Auto motor und sport

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
виктор | 17:43, 22 февр. 2018

Китайцы шагнули далеко вперед. Позор немцам и японцам.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми