debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Audi запатентовали конструкцию складной крыши кабриокроссовера Назад

В Audi запатентовали конструкцию складной крыши кабриокроссовера

В сети появились изображения конструкции двухсекционной складной крыши перспективного кабриокроссовера Audi. Патент примечателен тем, что в разложенном положении это будет полноценный универсал.

Идею кроссовера со складывающейся крышей пытались реализовать и ранее - например, Nissan с открытой версией Murano, или Range Rover Evoque Convertible. Однако Audi впервые планирует использовать на машинах такого типа жесткий складной верх.

Как видно из анимации, задняя секция крыши служит одновременно крышкой багажника, когда автомобиль трансформируется в кабриолет. Центральная секция  поворачивается вокруг поперечной оси стоек и вместе с ними прячется в кузов. Патентом также предусмотрен доступ к багажнику в сложенном положении и срабатывание задних стоек в качестве силовых брусов при опрокидывании.

В Audi анонсировали еще два электрокара

Открытым остается вопрос модели, в которой будет реализована запатентованная техника. По всей видимости, складную крышу получит модификация Audi Q8, либо же более скромной по габаритам Q5 следующего поколения.

Материал от: Auto Motor und Sport

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 18:23, 15 февр. 2018

мы с пацанами на дедовом Запаре перевернулись бухие . И крыша сложилась точно так же.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми