debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Uber списал с клиента $14,4 тыс. за 20-минутную поездку. Потом, правда, вернул Назад

Uber списал с клиента $14,4 тыс. за 20-минутную поездку. Потом, правда, вернул

Uber ошибочно списал со счета своего клиента 18 тысяч канадских долларов за 20-минутную поездку по Торонто. Причем, при всей абсурдности ситуации, клиенту пришлось приложить определенные усилия, чтобы вернуть средства.

О ситуации стало известно из поста "Твиттере" жительницы Торонто Эмили Кеннард: в своем сообщении она описала историю, которая случилась с ее знакомым, вызвавшем машину Uber для короткой поездки по городу. Когда оказалось, что поездка стоила ему 18 тысяч канадских долларов ($14,4 тыс.), клиент открыл диспут, однако по его результатам списание огромной суммы было признано "Убером" закономерным и в возмещении было отказано.

Смотал, продал, в тюрьму: 21 месяц за уменьшенный пробег

Лишь после массового твиттер-шторма, когда на историю обратили внимание первые СМИ, Uber опомнился, вернул деньги и принес самые искренние извинения. "Мы принимаем меры предосторожности, чтобы подобные события не происходили, и теперь проанализируем ситуацию для поиска причины ошибки" - говорится в официальном сообщении компании. Слова правильные, но признание ошибки лишь после широкого освещения проблемы оставляет неприятный осадок и вопросы - что было бы, если сумма была всего лишь в 2-3 раза больше заявленного тарифа? Или если бы неназванный клиент не имел в друзьях Эмили Кеннард?

Прибуваємо до пункту призначення! Mazda получила украинскую прошивку

Подобные обвинения в адрес Uber звучат не впервые: например, три года назад в Сиднее компания вчетверо подняла тарифы после захвата заложников в центре города и лишь после прокатившейся волны возмущения там признали, что поступили как минимум некрасиво, согласились отвозить людей из центра бесплатно и полностью возместить траты тем клиентам, которые воспользовались Особым тарифом.

Материал от: CNet

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Гость | 19:19, 13 дек. 2017

Красавицы. У нас бы послали подальше

Гость | 19:51, 13 дек. 2017

Так у нас и посылают

Гость | 08:16, 14 дек. 2017

Фигня этот Убер.Вчера заказал машину цена была 130 грн, приехал на место, водила говорит 190!!!Сехал на то что убер сам наценку делает за простой в пробке))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми