debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обновленная Mazda6 уходит в премиум Назад

Обновленная Mazda6 уходит в премиум

В американских автосалонах обновленная Мазда 6 начнет появляться весной 2018 года.

Изучив спрос на кроссовер CX-9, в компании Mazda решили нацелиться на сегмент премиум-автомобилей. Оказалось, что около 55% проданных в США паркетников данной модели ушли в самых дорогих исполнениях. Именно поэтому на презентации обновленной Mazda6 японцы акцентировали внимание журналистов, что она стала качественнее и гораздо «богаче».

Мазда6

В Mazda хотят построить самый красивый пикап

После рестайлинга седан заметно изменился внешне, но его дизайн по-прежнему узнаваем. Фальшрадиаторная решетка выросла в размерах и изменила рисунок. Передняя оптика – напротив стала тоньше, а на задних фонарях немного пересмотрели рисунок. Но самые интересные детали этот рестайлинг принес в салон автомобиля.

Салон Мазда6

Тест-драйв Mazda 6

К примеру, в отделке топовой версии Signature используется перфорированная кожа наппа, замша и даже натуральное дерево белого японского ореха. Узнаваемая маздовская «приборка» с разделенными колодцами ушла в историю. Теперь все приборы будут размещаться на ровной поверхности, а в дорогих версиях часть из них перекочуют на цветной экран. При этом, даже в исполнении Signature приборка не будет полностью «виртуальной». Стрелочный тахометр оставят и там. Вдобавок, список оборудования Mazda6 пополнился цветным проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем и камерами кругового обзора.

Мазда6

Mazda отложила роторные двигатели «на потом»

Старый 2,5-литровый бензиновый «атмосферник», выдающий 192 лошадиные силы и 256 Н•м крутящего момента немного модернизировали. На этот мотор установили систему дезактивации цилиндров и снизили потери на трение. Шестиступенчатый «автомат», устанавливаемый на данный мотор тоже немного доработали. В нем появился маятниковый демпфер крутильных колебаний – опять же ради комфорта.

Мазда6

Еще один CX: Mazda анонсировала новый кроссовер

Вдобавок, на обновленную Mazda6 в США будут устанавливать 2,5-литровый турбомотор Skyactiv-G на 250 л.с., уже используемый японцами на кроссовере CX-9. Как и 192-сильный «атмосферник», этот двигатель будет сочетаться с шестиступенчатой АКПП.

В продаже обновленная Мазда 6 начнет появляться весной 2018 года. Первыми живой автомобиль увидят американцы, а на других рынках он должен появиться в течение следующего года.

Отзывы о Mazda 6

23 место
Отлично
779 отзывов
4.5
23 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mazda 6

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 17:56, 30 нояб. 2017

Одна из немногих японских компаний , где рейсталинг на высоком уровне , и движки новые и салон и кузов , а то все новые фары воткнут подогрев руля добавят и кричат , что супер обновление !!!!

Гость | 13:31, 01 дек. 2017

Красотка! Мазда всегда делала отменные,надёжные автомобили. Опережающий время дизайн с хорошей начинкой. Японский рынок давненько стал затмевать остальных и своим качеством и безопасностью. Как владелец Лексуса, могу уверено сказать, что не посмотрю в сторону немца или американца.

Антон | 19:36, 01 дек. 2017

Как бывший владелец мазда 6, а сейчас Лексуса) согласен с комментом

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми