debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый босс: Infiniti QX50 дебютировал Назад

Новый босс: Infiniti QX50 дебютировал

Продажи нового Infiniti QX50 стартуют весной.

Компания Infiniti довольно долго готовила общественность к появлению нового поколения QX50: мы уже видели несколько тизеров машины, а также знаем кое-какую информацию о двигателе и системе автопилота новинки. Сегодня пришло время познакомиться с кроссовером еще ближе - Infiniti QX50 нового поколения уже рассекретили.

Infiniti QX50

Итак, кроссовер построен на новой платформе со стойками «Макферсон» спереди вместо двухрычажки, как было у предшественника. Сам кузов изготовлен из высокопрочной стали, что позволило снизить массу и увеличить жесткость на 23% по сравнению с машиной актуального поколения. Еще удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления на 6%.

Infiniti QX50

В базовой комплектации Infiniti QX50 предлагается с системой переднего привода: «четыре на четыре» с многодисковой муфтой для подключения задних колес будет предлагаться лишь как опция.

Infiniti QX50

Также подтвердилась информация, что Infiniti QX50 стал первым носителем двигателя с изменяемой степенью сжатия (от 8:1 до 14:1). Сам 2,0-литровый агрегат с непосредственным впрыском топлива имеет под собой 272 лошадиные силы мощности. Работает он в паре с вариатором на 8 виртуальных ступеней.