debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
3,7 секунды до «сотни»: Кроссовер Lamborghini Urus удивит динамикой суперкара Назад

3,7 секунды до «сотни»: Кроссовер Lamborghini Urus удивит динамикой суперкара

Максимальная скорость Lamborghini Urus составит около 300 км/ч.

Lamborghini не устает удивлять публику новостями о своем первом внедорожнике - Urus. Вслед за раскрытием дизайна интерьера и экстерьера, а также появлением видеотизеров, демонстрирующих возможности кроссовера при езде на снегу, грунтовой дороге и новых «пресетов» для управляющей электроники автомобиля, представители компании объявили о том, что под капотом новинки будет устанавливаться 4-литровый V8 с двумя турбинами, способный развивать 650 лошадиных сил и 850 Н•м крутящего момента. В тандеме с восьмиступенчатым автоматом, этот двигатель сможет разгонять Urus до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.

Что внутри: в Сети опубликовали фото интерьера Lamborghini Urus

Заметим, что несмотря на использование в конструкции новинки Lamborghini модульной архитектуры MLB Evo, уже используемой на Bentley Bentayga, руководство марки приняло решение не устанавливать привычный для этой платформы 6-литровый 12-цилиндровый турбомотор. Это связано с тем. что в Китае, где и планируются основные продажи внедорожника, существует так называемый «налог на роскошь», которым облагают автомобили с объемистыми двигателями (более 4-х литров).

Lamborghini Urus дебютирует 4 декабря

К слову, внедорожник Lamborghini Urus по задумке инженеров будет оснащен самыми мощными тормозными механизмами в мире. Спереди будут устанавливаться карбон-керамические тормозные диски диаметром 440 миллиметров и 10-поршневые суппорта, сзади — 371-миллиметровые и 4-поршневые суппорта. Что касается колес, то в базе предусмотрены 21-дюймовые легкосплавные диски, но за дополнительную плату можно будет установить 22- и 23-дюймовые диски, обутые в специально разработанные шины Pirelli P Zero Corsa с индексом L — Lamborghini.

Отзывы о Lamborghini Urus

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 10:19, 24 нояб. 2017

Каен нервно курит в стороне и плачет ))))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми