debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Дал наводку: дизайн купе-кроссовера Range Rover нарисовал «частник» Назад

Дал наводку: дизайн купе-кроссовера Range Rover нарисовал «частник»

Дизайнер из Аргентины предложил смелое видение экстерьера нового «Рейндж Ровера»

Череда удачных (как минимум, с точки зрения дизайна) новых проектов марки Land Rover дала дизайнерам повод задуматься о том, по какому пути пойдет развитие стилистики бренда в дальнейшем. С оглядкой на успехи, которых добиваются премиальные внедорожники с кузовом «купе-кроссовер» (BMW Х4 и X6, Mercedes-Benz GLC Coupe и GLE Coupe…) создание флагманской модели Range Rover в таком дизайне кажется вполне очевидным. По крайней мере, независимым дизайнерам.

Нашумевший в сети концепт Audi e-tron Imperator придумали не в Audi

На дня в Сети появились скетчи концептуального купе-кроссовера Range Rover SD1. Впрочем, опытные серферы, знающие цену многим интернет-сенсациям, сразу обратили внимание: этот концепт не является официальной разработкой дизайнеров Jaguar Land Rover. Действительно, проект (точнее, небольшое портфолио цифровых рисунков) обнародовал на своей страничке независимый дизайнер из Аргентины Пабло Перейра.

Отличительной чертой его проекта является покатая крыша, снижающаяся плавной линией от передних стоек до самой кормы внедорожника. Она делает силуэт автомобиля похожим даже не на купе, а, скорее, на фастбек. По большому счету, идею сложно назвать революционно новой: она уже давно представлена на массовом рынке моделями Honda Crosstour / Acura ZDX, весьма неоднозначно воспринятыми рынком.

Тест-драйв Honda Pilot: Здоровяк, но не увалень

Самым сложным для подобного типа кузова решением является форма его задней части, крышки багажного отсека и фонарей. Решение, предложенное пабло Перейрой, лишь подтверждает эту мысль: аргентинский дизайнер «закрыл вопрос» при помощи громадных «сложносочиненных» плафонов, соединенных подсвечиваемой перемычкой стоп-сигнала.

Концепция внедорожного фастбека с названием SD1 родилась не на пустом месте: аргентинский дизайнер вдохновлялся флагманским фастбеком Rover SD1, который компания British Leyland производила в течение 10 лет (1976-1986 гг.).

Купе-кроссовер Skoda Kodiaq GT появится в 2018 году

Модель SD1 в свое время была не только популярна в качестве автомобиля британской полиции (с «джиэмовским» двигателем Rover V8), но и одержала немало побед в автогонках (от британского и мирового туринговых чемпионатов до раллийных первенств). Но, как бы то ни было, в официальных планах Jaguar Land Rover внедорожного фастбека пока нет.

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque

Отлично
11 отзывов
4.8
Общий рейтинг авто
  • Управление
    5.0
  • Надежность
    5.0
  • Комфорт
    4.8
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника

Все отзывы о Land Rover Range Rover Evoque

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми