debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новинкой Smart оказался концепт беспилотника Назад

Новинкой Smart оказался концепт беспилотника

Компания Smart привезет во Франкфурт машину без руля и педалей.

Компания Smart анонсировала появление на автосалоне во Франкфурте нового городского компакта, который сегодня уже полностью рассекречен. Оказалось, что речь идет о концепте беспилотного авто, который марка хочет запустить в мегаполисы «в будущем».

Smart

В самой машине, под названием Vision EQ Fortwo, нет ни педалей, ни рулевого колеса и никаких органов физического управления в целом. Однако в компании утверждают, что они и не нужны: по задумке машина получит систему автопилота «пятого уровня». Такие системы, согласно классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE), могут передвигаться полностью самостоятельно и вообще не требуют вмешательства человека в управление. Вместо этого, в Smart Vision EQ Fortwo все настраивается с помощью смартфона или голосовых команд.

Smart Vision EQ Fortwo

Интересной фишкой компакта стал специальный экран, расположенный на привычном месте решетки радиатора. На нем могут появляться сообщения, которые со своего смартфона прописывает водитель. Таким образом автомобилисты могут общаться между собой, скажем так, не только жестами.

Смарт

Концепт получил привычные для машин марки габариты. Например, его длинна составляет 2699 мм, ширина – 1720 мм, а высота – 1535 мм. Так, прототип на 50 миллиметров шире и на 25 миллиметров ниже нынешнего серийного Fortwo третьего поколения.

Smart Vision EQ Fortwo

Smart Vision EQ Fortwo оснащен электромотором на задней оси и литий-ионной батареей емкостью 30 киловатт-часов. Пробег машины на одном «дыхании» составит порядка 300 километров. При низком заряде аккумуляторов авто, по задумке создателей, самостоятельно отправится на станцию, где подзарядка тоже будет выполнена в автономном режиме: без проводов, с помощью индукционной системы.

Отзывы о Smart Fortwo

267 место
Отлично
78 отзывов
4.3
267 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

шумоизоляция

Все отзывы о Smart Fortwo

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми