debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Теория большого: Opel представил самый крупный кроссовер в своей линейке Назад

Теория большого: Opel представил самый крупный кроссовер в своей линейке

Opel Grandland X рассекречивают в Сети, а дебют состоится в сентябре этого года.

Анонс двух новых кроссоверов от марки Опель состоялся одновременно: компания одним тизером намекнула на модель Crossland X и Grandland X. Правда, презентация первого уже прошла в рамках Женевского автосалона, а вот порцию побольше оставили на десерт. Так, Grandland X представят на Франкфуртской выставке, хотя первые официальные изображения машины в Сети появились уже сейчас.

Opel Grandland X

Opel Grandland X будет самым крупным кроссовером в линейке бренда. При этом автомобиль можно считать довольно компактным: длина - 4477 мм, ширина - 1844 мм , а высота - 1636 мм.


Новинка построена на базе Peugeot 3008, а дизайн практически неотличим от младшего брата Crossland X. Кроссовер получит мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Также водителю будут доступны многочисленные электронные ассистенты: адаптивный круиз-контроль, функция обнаружение пешеходов, система автоматического экстренного торможение и система помощи при парковке.

Opel Grandland X

Информацию о двигателях в компании решили попридержать. По неофициальной версии, базовые Grandland X получат 1,5-литровый бензиновый двигатель, а топовые укомплектуют 2,0-литровым дизелем. Привод - только передний (по крайней мере - пока).

Opel Grandland X

Напомним, что для Crossland X доступны бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,2 до 2,0 литра, развивающие до 180 лошадиных сил. Они могут работать в паре как с механикой, так и с автоматом, а привод "младшего" будет исключительно передним.

Отзывы о Opel Mokka

324 место
Отлично
94 отзыва
4.3
324 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, объем багажника

Все отзывы о Opel Mokka

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми