debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На Ford подали в суд за «неспортивное поведение» Mustang Shelby GT350 Назад

На Ford подали в суд за «неспортивное поведение» Mustang Shelby GT350

Спорткар назвали абсолютно бесполезным и потребовали вернуть за него деньги.

Невероятно, но факт: существуют люди, которые покупают спортивные машины, чтобы хоть изредка выезжать на них на гоночный трек, а не просто ездить по городу, надеясь впечатлить окружающих. Так, покупатели «заряженного» Ford Mustang Shelby GT350 посетовали на абсолютную бесполезность этого купе на гоночной трассе. Дело дошло до суда. В настоящее время иск разбирают в штате Флорида, США.

Ford Mustang провалил краш-тест Euro NCAP

Группа негодующих клиентов потребовала у компании Форд прекратить продажу таких машин и вернуть деньги тем, кто уже «обжегся» на покупке «горячего» купе. Речь идет о сумме в боле чем 60 000 за автомобиль. Истцы подчеркнули, что их Shelby GT350 не готовы к серьезным заездам на треке, хотя трековая направленность модели декларируется самим производителем. Так, в «трековом» режиме у спорткара перегревается трансмиссия и дифференциал из-за отсутствия дополнительного радиатора, в результате чего автомобиль переходит в аварийный режим и, соответственно, теряет мощность и резко замедляется.

Видео: Ford Mustang установил рекорд Гиннесса по рисованию

Отметим, что по характеристикам машина не вызывает особых подозрений. Она комплектуется бензиновым V8 на 662 лошадиные силы. Заявлено, что Shelby GT350 может разогнаться с места до сотни за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 км/час.

Отзывы о Ford Mustang

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми