debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Hyundai Sonata 2018: Что поменялось? Назад

Hyundai Sonata 2018: Что поменялось?

В нашем распоряжении оказались первые фотографии рестайлингового седана Hyundai Sonata следующего модельного года

В то время, как редакция AUTO.RIA испытывала новый Hyundai i30 на Балканах, корейская компания практически тайком показала, как будет выглядеть популярный в Украине седан Hyundai Sonata после очередного рестайлинга. Впрочем, секретность была обусловлена не столько злокозненными намерениями автопроизводителя, сколько местом проведения презентации: «восход новой звезды» провели на домашнем рынке — в Южной Корее. Однако в век социальных сетей и электронных коммуникаций это не помешало нам узнать какой будет следующая «Соната».

Автомобиль образца 2018 года получит отчетливые черты нового фирменного дизайна, впервые воплощенные в хэтчбеке Hyundai i30. Фары «Сонаты» приобретают все более четкие геометрические формы, горизонтальные хромовые ламели массивной решетки радиатора перекликаются со «слоеными» бумерангами дневных ходовых огней. Версия Turbo с 2,0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 245 л.с. и 8-ступенчатым автоматом будет оборудована особым хромовым «грилем» с ячейками-ромбами.

На южнокорейском рынке обновленный Hyundai Sonata получит четыре мотора: базовый 2,0-литровый атмосферник мощностью 163 л.с., 1,6-литровый бензиновый турбо (180 л.с.), упомянутый выше 2,0-литровый T-GDI (245 л.с.), разгоняющий «Сонату» до 240 км/ч, и экономичный 141-сильный турбодизель 1.7 VGT с приличной тягой в 347 Нм. Напомним, актуальная версия Hyundai Sonata продается в Украине с атмосферными моторами объемом 2,0 (145 л.с.) и 2,4 л (171 л.с.), агрегатированными с 6-ступенчатыми КПП — механической и «автоматом».

Радикальных изменений в интерьере не ожидается: обновленная Sonata получит сиденья с рельефной боковой поддержкой, слегка модернизированную переднюю панель с более объемной и «премиальной» формой клавиш управления системами вентиляции и кондиционирования на центральной консоли, а также новый трехспицевый мультируль с декоративными вставками «под металл». Водителю и переднему пассажиру будут предоставлены USB-слот для подключения внешних устройств и беспроводная зарядка для телефонов. В качестве вишенки на торте — мультимедийная система, работающая с софтом Apple CarPlay и Android Auto.

Возросшие динамические характеристики дали разработчикам повод по-новому взглянуть на вопросы активной безопасности: после рестайлинга Hyundai Sonata будут доступны бортовые электронные ассистенты, отслеживающие положения автомобиля в полосе движения (Lane Departure Warning с функцией «подруливания Lane Keep Assist), автоматически переключающийся с «дальнего» на «ближний» свет (High Beam Assist с функцией подсветки поворота Dynamic Bending Lights) и система сканирования слепых зон в зеркалах заднего вида (Blind Spot Detection). Впрочем, о наличии таковых в автомобилях для украинского рынка, равно как и о предполагаемых ценах, говорить пока рано. Но ради такого дела стоит подождать...

Отзывы о Hyundai Sonata

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (7)

Добавить комментарий к статье
Гость | 09:41, 16 мар. 2017

внутри уже похож на машину - нормально

Гость | 10:20, 16 мар. 2017

Не, ну и снаружи уже другое дело. Чем-то стал Мондео напоминать, что не очень и плохо ))

Влад | 18:49, 16 мар. 2017

и средина часть бмв напоминает

Гость LOL | 21:13, 16 мар. 2017

В первую очередь наверное поменялась цена )

Гость | 08:31, 17 мар. 2017

Так на верное или поменялась? "Іноді краще жувати..."

Гость | 13:03, 19 мар. 2017

А что думаешь станет дешевле, когда такое было ?, не видно что-ли больше наворотов засунули и дизайн салона да и внешне улучшенным стал ? так вот жуй дальше...

Гість | 09:43, 20 мар. 2017

Чувак, научись пользоваться аргументами. Если подорожала - укажи новую цену, люди сравнят. "Не видно что-ли..." - это ты папе будешь рассказывать, пока подзатыльник не даст :) Будут цены - будем обсуждать. А ляпать - ну его. Несолидно.

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (7)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми