debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Ford Focus выкатили на дорожные тесты Назад

Новый Ford Focus выкатили на дорожные тесты

Премьера нового поколения Ford Focus ожидается в 2018 году.

Компании Ford становится все сложнее удержать конкуренцию в Гольф-классе. Текущее поколение модели Focus серийно выпускается с 2011 года, и уже успело примелькаться европейским автолюбителям, о чем красноречиво напоминают последние цифры по объемам продаж. Но судя по всему, скоро популярная модель может снова вернуться в игру, правда уже с новым поколением хэтчбека Focus.

Автомобиль недели: Ford Fiesta

Известный немецкий автомобильный портал AutoBild опубликовал первые шпионские фотографии нового Фокуса. Из-за чрезвычайно плотного камуфляжа говорить о дизайне автомобиля пока очень рано. Единственное, что мы отметили для себя, так это что у нового Фокуса больше не будет маленьких боковых окошек у задней стойки, что должно положительно отразиться на размере дверного проема в этом месте. Кроме того, судя по словам автошпионов, новое поколение хэтчбека будет больше своего предшественника.

Скорее всего, после смены поколений новый Фокус сохранит старую платформу Global C, которую снова подвергнут модернизации. Подвеска автомобиля также не должна сильно измениться, разве что инженеры немного пересмотрят её настройки. А вот в линейке двигателей модели и вовсе может не произойти изменений. В ней мы по-прежнему увидим 1,0- и 1,5-литровые моторы семейства EcoBoost, а также 1,5 и 2,0-литровые турбодизели. Единственной новинкой может стать новый трехцилиндровый бензиновый «атмосферник», выдающий от 85 до 90 лошадиных сил.

Отзывы о Ford Focus

119 место
Отлично
1965 отзывов
4.4
119 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, шумоизоляция

Все отзывы о Ford Focus

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми