debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что покажут в Женеве: Обновленный Audi RS3 Sportback получил 400-сильный мотор Назад

Что покажут в Женеве: Обновленный Audi RS3 Sportback получил 400-сильный мотор

С нуля до ста обновленный RS3 Sportback разгоняется за 4,1 секунды,

Audi официально представила «заряженную» версию обновленного хэтчбека RS3 Sportback, доработанный 2,5-литровый двигатель которого теперь будет развивать 400-лошадиных сил. Публичная премьера обновленного хэтчбека Audi RS3 Sportback запланирована на март 2017 года: она пройдет в рамках Женевского автосалона.

Ауди РС3

Audi A3 станет четырехдверным купе и электромобилем

Достичь прироста в 33 лошадиные силы при сохранении прежнего объема инженеры Audi смогли благодаря замене турбокомпрессора и интеркулера, внедрению комбинированного впрыска топлива – и непосредственно в цилиндры, и во впускной коллектор, - а также установке нового блока цилиндров и картера. Как результат, заметная прибавка в мощности минус 26 килограммов веса. При этом максимальный крутящий момент в 480 Н·м доработанная «турбопятерка» развивает в диапазоне от 1700 до 5850.

Ауди РС3

Гигант от Audi: Компания показала свой самый большой кроссовер Q8

Полноприводная трансмиссия обновленной Audi RS3 Sportback осталась прежней. Двигатель передает крутящий момент на колеса при помощи семиступенчатой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. С нуля до ста хэтчбек разгоняется за 4,1 секунды, что на 0,2 секунды быстрее чем дореформенный RS3 Sportback. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, но за доплату «электронную удавку» могут ослабить до 280 км/ч.

Ауди РС3

Для обновленного хэтчбека Audi RS3 Sportback будет доступна опциональная адаптивная подвеска и карбон-керамические тормозные механизмы с 310-миллиметровыми дисками, 705-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen и полностью электронная приборная панель. В европейских автосалонах обновленный хэтчбек появится в августе этого года, при этом, заказы на него начнут принимать уже в апреле.

Отзывы о Audi RS3

Отлично
5 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    5.0
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    3.8
  • Цена
    5.0
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Все отзывы о Audi RS3

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми