debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Трамп скоро поедет: Cadillac тестирует новый президентский лимузин Назад

Трамп скоро поедет: Cadillac тестирует новый президентский лимузин

Главный автомобиль США заметили на дорожных испытаниях.

Хотя методы управления страной у Барака Обамы и Дональда Трампа, очевидно, будут радикально отличаться, их служебное авто останется практически идентичным. Компания Cadillac уже вывела новый президентский лимузин на финальные дорожные тесты, готовясь к инаугурации Трампа. Судя по всему, машина не получит радикальных изменений от предшественника. Служебное авто Трампа уже даже прозвали Beast 2.0 («Зверь», версия 2.0). Информацию, как можно догадаться, о новинке не разглашают: инженерам Cadillac приходится вести разработку совместно с секретной службой США, отвечающей за сохранность главы государства. Как и в случае с оригинальным «Зверем» Обамы, подробности о машине не распространяются из соображений безопасности. Впрочем, известно, что новый президентский лимузин будет надежно защищен как от стрельбы, так и от взрывов и химических атак. Также известно, что в салоне машины (за исключением водителя и переднего пассажира) поместится семь важных персон. Сам автомобиль будет использоваться в основном в заграничных поездках (машину будут транспортировать вместе с президентом на самолете в пункт назначения), а также в формальных поездках по Вашингтону.

Cadillac новые авто

Судя по предыдущему опыту, двигатель «автоборта №1» будет работать на тяжелом горючем. Топливный бак от греха подальше спрячут в багажном отделении под бронированными пластинами.


Пока неизвестно будет ли лимузин для Трампа выполнен в единственном экземпляре. Для Обамы, в свое время, создали несколько копий этой машины. Когда кортеж президента выезжал из Белого Дома, в разных направлениях обычно отправляли «клонов», чтобы навести потенциальных террористов на ложный след.

Самые безопасные в мире машины

Напомним, что предыдущий лимузин президента Обамы, по праву считавшийся самым безопасным автомобилем в мире, был защищен 20-сантиметровой броней и имел оконные проемы толщиной 12 сантиметров. Бронированные стекла получили несколько уровней защиты, последняя из которых представляет собой слой прочного прозрачного пластика. Он предназначен для того, чтобы «ловить» осколки после того, как пуля теряет скорость. Так что под ногами президента не окажется стеклянной крошки, даже если в окно лимузина с пяти шагов опустошат «барабан» револьвера S&W Magnum-500.

Под вопросом остается срок поставки: не исключено, что автопроизводитель не успеет закончить работы ко дню инаугурации президента, которая должна состояться уже завтра, 20 января. В случае, если машина не будет готова, в распоряжение Дональда Трампа временно передадут подержанный «первый автомобиль США». С пробегом, но проверенный...

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми