debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Заряженные» модели BMW станут электрическими Назад

«Заряженные» модели BMW станут электрическими

Появление электрокаров в линейке BMW М — неизбежно.

Судя по всему, в будущем кубковые гонки на «заряженных» BMW перестанут сопровождаться ревом моторов. Как заявил Франк ван Мил - руководитель подразделения BMW M GmbH, которое специализируется на разработке «горячих» модификаций немецкого автопроизводителя, - в линейке его продукции будут и электрокары. При этом немец не столько анонсировал появление электроспорткара с шильдиком M, а скорее назвал такое событие неизбежным.

«Появление электромобиля в линейке BMW M обязательно произойдет. Вопрос только в том, когда это случится. Сейчас проблема заключается в том, что электрические компоненты добавляют вес, а это трудно вписать в нашу философию», — заявил ван Мил.

По словам ван Мила, его подразделение уже сейчас активно работает с отделом BMW i, который специализируется на экологических машинах. В частности две конторы ведут совместные разработки новых батарей, электродвигателей и систем охлаждения. В то же время ван Мил еще раз предупредил, что у гибридного спорткара i8 M-версии не будет. Ранее говорилось о том, что седан BMW M3 следующего поколения получит гибридную силовую установку. В ее состав войдет 3,0-литровый 431-сильный турбомотор, который используется на модели в настоящее время. Электрические двигатели будущей «тройки», как ожидается, будут использоваться для вращения передних колес. Таким образом, седан M3 следующего поколения должен стать полноприводным.

Отзывы о BMW i8

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми