debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Suzuki Swift: Короче, официально Назад

Новый Suzuki Swift: Короче, официально

Новый Swift стал меньше и получил обширный перечень электронных помощников.

Компания Suzuki официально представила японскую версию нового хэтчбека Swift. На домашнем рынке дилеры уже начали принимать заказы на автомобиль, а вот в Европе новый хэтчбек дебютирует через несколько месяцев – весной 2017 года.

Новый Сузуки Свифт

Храни добро! Suzuki Jimny останется рамным внедорожником

Новая генерация хэтчбека оказалась на сантиметр короче и настолько же ниже своего предшественника. Длина нового Suzuki Swift составляет 3840 миллиметров, а его высота уменьшилась до 1500 миллиметров. При этом, ширина автомобиля осталась прежней (1695 мм), а размер его колесной базы, наоборот, увеличился на 2 сантиметра, до 2450 миллиметров. Судя по тому, что на японском рынке не было представлено трехдверных версий автомобиля, можно сделать вывод, что автопроизводитель отказался от них, и сконцентрировался на выпуске «пятидверок». Хотя официального подтверждения этого, нам получить пока не удалось.

Новый Сузуки Свифт

Новое поколение хэтчбека, как и его предшественник будет предлагаться сразу в нескольких версиях, которые визуально можно будет распознать по фальшрадиаторной решетке. К примеру, на автомобилях в дорогом исполнении RS будет устанавливаться решетка радиатора в виде сот, а более доступные версии хэтчбека получат более скромную решетку, состоящую из узких горизонтальных планок.

Новый Сузуки Свифт

Автомобиль недели: Обновленный Suzuki SX4

На домашнем рынке компактный хэтчбек будет предлагаться с несколькими силовыми установками. Начальным двигателем для Сузуки Свифт стал 1,2-литровый бензиновый агрегат, с отдачей в 91 лошадиную силу. Кроме него на «пятидверку» также будет устанавливаться литровый бензиновый турбомотор семейства Boosterjet, выдающий 102 лошадиные силы и «умная» гибридная установка, состоящая из 1,2-литрового «атмосферника» и стартер-генератора.

Новый Сузуки Свифт

Почти все версии нового Suzuki Swift, получат обширный пакет систем безопасности, в который входят системы экстренного торможения, предотвращения фронтальных столкновений, адаптивный круиз контроль и автоматическое переключения дальнего и ближнего света фар. К слову о фарах, для нового Свифта теперь доступна полностью светодиодная головная оптика. Базовая версия Suzuki Swift предлагается в Японии по цене от 1 343 520 йен, что по актуальному курсу составляет около 300 тысяч гривен.

Отзывы о Suzuki Swift

188 место
Отлично
132 отзыва
4.4
188 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Suzuki Swift

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми