debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Проверка на прочность: итоги испытаний зимних шин Goodyear UltraGrip 9 Назад

Проверка на прочность: итоги испытаний зимних шин Goodyear UltraGrip 9

Редакция AUTO.RIA выносит вердикт шинам Goodyear UltraGrip 9

Автомобилистам крайне важно подобрать подходящую модель шин. Которая будет одинаково хорошо справляться со своими задачами, как на сухом асфальте, так и в глубоком снегу. И после 12000 км тестовых испытаний мы смело можем рекомендовать Goodyear UltraGrip 9 в качестве таковых.

goodyear ultra grip 9


Итак, несмотря на окончание теста, снимать шины с автомобиля пока никто не собирается. Во-первых, на носу зимний сезон, а во-вторых, тестовому пилоту так понравились шины, что он решил не экспериментировать с подбором новой модели. Кстати, наперекор пробегу износились наши шины на 1-1,2 мм, неплохой результат.


Как в AUTO.RIA проводили испытания шин


Напомним, что проверку шины проходили на уже немолодой и не имеющей антиблокировочной системы тормозов Skoda Felicia. Но так эксперимент выдался даже чище. В процесс управления вмешивался только водитель и смог объективно оценить работу шин и нащупать грань. В результате однозначными качествами на положительном балансе явились борьба с эффектом аквапланирования, управляемость на сухом асфальте и аккустический комфорт.

goodyear ultra grip 9


Но не спешите думать, что все остальное шине удается плохо, это лишь выдающиеся показатели шин Goodyear UltraGrip 9. Тестируемая модель прекрасно показала себя в снежные дни и сохраняла управляемость автомобилем понятной и безопасной. А в экстренных ситуациях, на пределе так сказать, когда теряется сцепление, автомобиль плавно начинает скользить, позволяя водителю оценить обстановку и не испугаться.

goodyear ultra grip 9


Из нареканий нужно отметить не самую уверенную работу в рыхлом снегу, шина пасует чуть раньше ожидаемого предела. В то же время не остается сомнений, что автомобиль коль не заехал дальше, то по крайней мере сможет самостоятельно сдать задним ходом и найти более подходящий путь. Однако по словам владельца, живи он за городом - выбрал бы модель с рисунком протектора похлеще.

goodyear ultra grip 9


Как и с любой другой фрикционной шиной, на пути автолюбителя встречается такое дорожное покрытие, что начинаешь задумываться почему не купил “шиповку”. Goodyear UltraGrip 9 хорошо приспособлена к мягкой европейской зиме, но шипов порой не хватало. Но как показывает практика эксплуатации ошипованных шин на украинских дорогах - их на долго не хватает по причине езды в большинстве случаев по асфальту и из-за качества этого асфальта.

goodyear ultra grip 9


Однако именно по причине езды по ямам в реальных боевых условиях выявили еще одну сильную сторону шин. За не самый маленький пробег и частую эксплуатацию по трассам районного масштаба, от которых по весне по большей мере остаются одни направления, автомобиль множество раз испытывал удары ходовой частью и колесами. И ни одна пойманная ямка не стала фатальной для “9ки”. И это наперекор тому, что шина имеет обычную, но не усиленную боковину.goodyear ultra grip 9

Отзывы о Skoda Felicia

389 место
Отлично
131 отзыв
4.0
389 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.0
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    3.8
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    3.8

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Felicia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми