debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
СБУ удалось найти более 100 грузовиков, похищенных у МАЗа Назад

СБУ удалось найти более 100 грузовиков, похищенных у МАЗа

Украденные автомобили удалось найти лишь спустя несколько лет после их пропажи.

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил об изъятии оперативниками более 100 грузовиков «МАЗ», которые ранее были украдены мошенниками у представителя ОАО «Минский автомобильный завод» в Украине.

Как не попасть в ловушку интернет-мошенников

Договор на поставку 150 грузовых автомобилей МАЗ и прицепов к ним, с общей стоимостью более 15 миллионов долларов, был заключен в еще 2013 году. Сразу же после передачи грузовых автомобилей в Украину, мошенники распродали их по другим предприятиям, а вырученные деньги обналичили с помощью подставных фирм. Обнаружить украденные автомобили удалось лишь спустя несколько лет.

Во второй половине октября этого года, оперативники СБУ вместе со специалистами Минского автомобильного завода провели обыски в ряде АТП, расположенных в Хмельницкой, Запорожской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Черниговской областей. После чего сотрудникам СБУ удалось обнаружить и изъять более 100 грузовиков, находящихся в розыске. По результатам обысков открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК "Мошенничество".

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми