debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На вкус и цвет: Volvo и Geely представили совместный кроссовер Назад

На вкус и цвет: Volvo и Geely представили совместный кроссовер

Компания Lynk&Co будет выпускать китайские автомобили с технологиями Volvo.

В Швеции прошла презентация нового бренда Lynk&Co, созданного в кооперации Geely и Volvo. Как и ожидалось, первой моделью новой компании стал небольшой кроссовер, созданный на платформе CMA – разработанной инженерами Volvo и Geely.

Самый безопасный седан Geely представлен официально

Главной особенность всей модельной линейки Lynk&Co станет их технологичность, автомобили будут активно связываться с «облачными» сервисами компании и требовать постоянного подключения к интернету. Среди партнеров, которые заявили о сотрудничестве Lynk&Co, значатся Microsoft и Alibaba. Если первая, судя по всему, поможет молодой компании с новыми технологиями, то на плечи второй может лечь организация онлайн продаж будущих моделей. Схема бизнеса у Lynk&Co крайне интересна. Во-первых, у автомобилей Lynk&Co не будет ни комплектаций, ни дополнительных опций, все машины будут продаваться сразу в максимальной комплектации, а единственное что сможет выбрать клиент это его кузовной окрас, и установленный под капотом силовой агрегат.

Второй интересной особенностью Lynk&Co станет схема организации продаж. Как вы уже знаете, новые автомобили этой марки можно будет купить, не выходя из дому в интернет магазине. Несмотря на то, что традиционных автосалонов у Lynk&Co не будет, клиенты все же смогут познакомиться с машинами этой марки в специальных точках, расположенных в больших торговых центрах. А вот обслуживанием подобных автомобилей займутся авторизированные сервисные центры Volvo. На первых порах автомобили Lynk&Co будут предлагаться только в Поднебесной, но уже в 2018 китайцы планируют начать продажи на европейском континенте и в США.

Премьеру кроссовера Volvo XC40 отложили на год

Первой моделью марки Lynk&Co стал небольшой кроссовер с незамысловатым названием «01». В основе новинки лежит платформа CMA, которую не так давно сватали кроссоверу Volvo XC40. Судя по очень схожим габаритам, последний кроссовер будет очень близок по конструкции с Lynk&Co 01, но в отличии от технологичного «китайца» будет предлагаться «более взрослой» и более обеспеченной аудитории.

Моторная гамма новинки пока еще держится в секрете, но по неподтвержденным данным в нее войдет наддувной трехцилиндровый мотор объемом 1,5 литра с отдачей около 180 лошадиных сил, 2,0 литровый четырехцилиндровый двигатель, а также гибридная силовая установка. По слухам, самые доступные версии нового кроссовера будут предлагаться с механической коробкой передач и приводом на передние колеса, а более дорогие версии получат полный привод и роботизированную коробку передач. Как мы уже писали, комплектаций у моделей Lynk&Co не будет, поэтому все продвинутые электронные помощники, опробованные на автомобилях марки Вольво, кроссовер 01 получит уже в «базе».

Отзывы о Geely MK Cross

331 место
Отлично
90 отзывов
4.2
331 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Geely MK Cross

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (7)

Добавить комментарий к статье
Гость | 16:25, 20 окт. 2016

Киа Спортейдж 2016

Гость | 16:26, 20 окт. 2016

Похож на Киа Спортейдж 2016)

Гость | 17:12, 20 окт. 2016

Не погана автівонька, чекаємо в Україні!

Гость | 17:22, 20 окт. 2016

Дійсно, дійсно, побільше такої красоти в неньку, а то ворожі жигулі вже в горлі сидять

Олександр Богданович | 17:44, 20 окт. 2016

А за які шиши купити ту машину?

Гость | 21:09, 20 окт. 2016

Та то нiкого не колише, уривай сам свiй кусок

Гость | 17:45, 20 окт. 2016

так так будемо скакати на них

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (7)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми