debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Compass похож на Grand Cherokee Назад

Новый Compass похож на Grand Cherokee

Компактный кроссовер от Jeep должен получить 17 вариантов силовых агрегатов.

В компании Jeep решили одним махом заменить устаревшие кроссоверы Patriot и Compass абсолютно новым паркетником, который займет в модельной линейке американского автопроизводителя место между Renegade и Cherokee. Несмотря на то, что новый кроссовер заменит сразу две модели, в Jeep решили не выдумывать нового имени для новинки, дали ей название одного из заменяемых кроссоверов – Jeep Compass.

В основу нового поколения Джип Компас ляжет немного растянутая платформа GM Fiat Small Wide 4x4, уже используемая на компактных кроссоверах Jeep Renegade и Fiat 500X. Скорее всего, как и его соплатформенники новый Jeep Compass в «базе» будет предлагаться с приводом на передние колеса, а полноприводная модификация кроссовера будет доступна только за доплату. В главном офисе FCA утверждают, что новая модель будет предлагаться по всему миру с 17-ю вариантами силовых агрегатов, правда, ничего конкретного о моторной гамме нового Jeep Compass в руководстве Fiat Chrysler Automobiles пока не сообщают.

Новый Джип Компас

500, да не тот: Тест-драйв Fiat 500X

На данный момент автопроизводитель поделился всего тремя изображениями нового Jeep Compass, но даже их достаточно, чтобы понять, как будет выглядеть новинка. Внешне, автомобиль выглядит строго и мускулисто, и в общих чертах сильно напоминает уменьшенную копию большого внедорожника Jeep Grand Cherokee. В свою очередь, салон кроссовера также больше похож на интерьер Чероки, чем на салон более компактного Renegade.

Салон Джип Компас

Уже при первом взгляде на изображение салона нового Jeep Compass, становится понятным, что в Fiat Chrysler Automobiles наконец решили отказаться от Т-образного селектора переключения передач, который по заверению американских СМИ, стал причиной сотен ДТП в США. Одним из самых громких случаев, виновником которого могла стать несовершенная конструкция селектора, стала смерть актера Антона Ельчина, погибшего под колесами собственного автомобиля.

Производство новой модели, которую поклонники марки Jeep уже успели назвать «мини Grand Cherokee», уже налажено на бразильском предприятии концерна FCA. Публичная премьера новинки запланирована на ноябрь 2016 года, и должна пройти в рамках Лос-Анджелесского автошоу. В американские автосалоны новый Jeep Compass начнет поступать в начале 2017 года.

Отзывы о Jeep Compass

194 место
Отлично
83 отзыва
4.4
194 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника

Все отзывы о Jeep Compass

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми