debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Свободен: SEAT Аteca станет внедорожнее Назад

Свободен: SEAT Аteca станет внедорожнее

Концептуальный кроссовер SEAT Ateca X-Perience представят в рамках Парижского автосалона.

По сравнению с легковым кроссовером SEAT Ateca, его пока что показанный только на фото внедорожный прототип Аteca X-Perience внешне отличается новыми бамперами, укрепленным обвесом, высокопрофильными шинами на 18-дюймовых дисках и яркой раскраской. Кроме этого пассажирам об необычности автомобиля Ateca X-Perience будет напоминать контрастная замша с оранжевой прострочкой, алюминиевые накладки на пороги, непромокаемые коврики и фирменные логотипы.

Первый кроссовер SEAT представили официально

Что касается силовой установки, которая приводит в движение Аteca X-Perience, то под капотом автомобиля инженеры установили 2,0-литровый турбодизель с отдачей в 190 лошадиных сил и 400 Н·м крутящего момента, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG. Как и у стандартного кроссовера SEAT Ateca, во внедорожной версии паркетника за передачу тяги от двигателя к колесам будет отвечать полноприводная трансмиссия с муфтой Haldex.

Новинку покажут в рамках открывающегося через неделю Автошоу в Париже. По словам представителей бренда Сеат, этот прототип будет ответом всем, кто обвинял базовый кроссовер в излишней рафинированности и простоте. Но, к сожалению, говорить о серийном выпуске "внедорожной" версии кроссовера пока еще рано.

Отзывы о SEAT Altea

128 место
Отлично
57 отзывов
4.5
128 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о SEAT Altea

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми