debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какими будут седаны Citroen: Это намек. Назад

Какими будут седаны Citroen: Это намек.

Внешность седанов будущего французы покажут на Парижском автосалоне.

Компания Ситроен представила в Сети свое новое творение — концепт Citroen CXPERIENCE. Первый публичный показ новинки состоится в октябре на автосалоне в Париже.

новый концепт

Несмотря на довольно неопределенную архитектуру кузова машину в компании называют представительским седаном. Его габаритная длина составляет 4,85 метра, ширина достигает двух метров, а высота насчитывает 1,37 метра. Колесная база прототипа равна трем метрам.

седан Ситроен

В качестве силового оснащения модель получила гибридную установку с возможностью зарядки батарей от электросети. В состав агрегата входят бензиновый двигатель, электромотор, батареи на три киловатт-часа, а также расположенная между моторами 8-скоростная автоматическая коробка передач. Суммарная отдача установки равна 300 лошадиным силам. В компании также уверяют, что только на электричестве машина способна держаться на ходу до 60 километров.

новый концепт фото

Среди опубликованных снимков оказался и интерьер. В отделке можно заметить изрядное количество древесины грецкого ореха, высококачественные ткани и кожу. Передние кресла прототипа изготовлены из специальной пены, которая облачена под оббивкой. Так она принимает форму тела водителя или пассажира и запоминает его особенности. Здесь же находится 19-дюймовый экран, отвечающий практически за все функции автомобиля.

новинка Ситроен

Отметим, что во время дебюта компанию новому Citroen CXPERIENCE также составит хэтчбек C3 нового поколения. Эта модель уже также дебютировала в Сети, однако живого дебюта у нее еще так и не было.