В ДФСУ сообщили количество автомобилей, растаможенных по сниженным ставкам

С начала месяца, когда вступил в силу закон о снижении ставок акцизного налога, в Украину было ввезено 562 автомобиля, растаможенных по новым тарифам - об этом сообщил глава фискальной службы Насиров.

Материал доступен в украинской версии →

По информации фискалов, наибольше количество растаможенных по льгоным ставкам автомобилей было оформлено на Львовской и Ивано-Франковской таможнях - 64 и 60 единиц. Всего же за первые две недели работы нового закона в Украину завозили в среднем по 37 машин в день.

Глава ДФСУ напомнил, что желающие растаможить авто "подешевке" и в полном соответствии с Законом №1389-19 при оформлении на таможне должны указать код льготы 172 в 36-й графе декларации. Также необходимо, чтобы автомобиль соответствовал нормам токсичности Евро-5 и выше и был произведен не позднее 2010 года.


Полную энциклопедию растаможки читайте здесь


Закон о временном снижении ставок акциза на ввоз подержанных автомобилей заработал с 1 августа 2016 года в старой редакции - то есть, без учета замечаний Президента, изложенных при подписании законопроекта. Впрочем, весьма вероятно, что в скором времени высочайшие правки будут учтены и пройдут голосование в Парламенте. 

Растаможка
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →