debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Разряд! Porsche выпустит электрический кроссовер Назад

Разряд! Porsche выпустит электрический кроссовер

Новинка должна появится в 2018 году.

Как известно, компания Порше также берет курс на электризацию своего модельного ряда. С появлением электрического прототипа Mission E стало ясно, что бренд не собирается стоять в стороне, когда каждый уважающий себя автопроизводитель уже готовит хотя бы один проект электрокара. На основе названного концепта будет выпускаться серийная модель, а после этого ряд экологически машин также разбавить и кроссовер.

Серийный электромобиль Porsche Mission E. Каким он будет?

Подробностей об этой новинке крайне мало — официально проект еще не получил «зеленый свет». Однако полагается, что первый прототип машины появится уже в 2018 году, а на рынке кроссовер может обосноваться к 2020-му. Новинка Porsche, как полагают в компании, составит достойную конкуренцию серийной версии Audi e-tron quattro, а также электрическому внедорожнику от Mercedes-Benz.

Первым электрокаром марки Porsche, впрочем, станет товарная модификация концептуального спорткара Mission E, представленного осенью 2015 года. Прототип, как мы помним, получил 600-сильную электрическую установку, привод на все колеса и полноуправляемое шасси. Спорткар способен набирать первую сотню за 3,5 секунды, а для разгона до 200 километров в час ему потребуется всего 12 секунд.

Отзывы о Porsche 911

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми