debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый спорткар Honda дебютирует в следующем году Назад

Новый спорткар Honda дебютирует в следующем году

Официальная премьера спортивного купе Honda ZSX может пройти в рамках Детройтского автосалона 2017.

О разработке компанией Honda Motor спорткара, который в модельной линейке бренда должен занять место ниже NSX слухи ходят уже довольно давно. Но только совсем недавно им нашлось весомое подтверждение. Две недели назад японский автопроизводитель подал в EUIPO (Бюро Европейского Союза по интеллектуальной собственности) заявку на товарную марку ZSX. Примечательно, но точно такую же аббревиатуру, японцы зарегистрировали в патентном ведомстве США, но совсем недавно срок прав на патент истек.

Десятый: Новый Civic Type R будет выглядеть скромнее

По неподтвержденной информации, в движение новый Honda ZSX будет приводиться с помощью гибридной силовой установки, состоящей из двух электромоторов, вырабатывающих по 50-лошадиных сил каждый, и бензинового двигателя нового Civic Type R. Общая отдача силовой установки должна превысить отметку в 370 лошадиных сил и 500 Н·м крутящего момента, что позволит автомобилю, масса которого составит менее 1,5 тонн разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.

Ожидается, что, как и в случае со спорткаром NSX, новая модель будет предлагаться под брендами Honda и Acura. Более того, по последней информации, во время своего дебюта, который может пройти уже в январе 2017 года на Детройтском автосалоне, новинка предстанет перед публикой на стенде бренда Acura. Ожидается, что продажи нового спортивного купе, должны начаться в 2018 году, а еще через год, может появиться открытая версия Honda ZSX.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми