debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самый крутой седан Lexus подловили на испытаниях Назад

Самый крутой седан Lexus подловили на испытаниях

Новое поколение Lexus LS сфотографировали в ходе дорожных тестов.

Иногда начинает казаться, что компания Лексус просто забыла о своем флагманском седане Lexus LS. Выйдя в серию в 2006 году, автомобиль лишь подвергался легком рестайлингу, однако смену генерации в компании не проводили: сосредоточили усилия на сегменте SUV. Тем не менее, флагман все же дождался внимания — смена поколения машины уже запланирована на следующий года, а премьера новинки состоится на автосалоне в Детройте.

новый Лексус

Уже сейчас новый Lexus LS проходит дорожные испытания, где его и засекли фотографы-шпионы. Впрочем, на опубликованных ими снимках сложно разглядеть дизайн будущего дебютанта. Кроме того, представители Лексус постарались сбить с толку любителей подглядывать. К примеру, головная оптика тестового прототипа оказалась круглой, а к корме пристыковали некое подобие хвостовых плавников. Хорошая попытка, но в заводской версии таки «дизайнерские штрихи» явно применены не будут.

Lexus LS

Очевидно, Lexus LS получит стилистику концепта LF-LC, который задал моду для всех актуальных машин японского бренда. Платформой с будущей новинкой поделится купе LC. В качестве силового оснащения для седана предложат двигатель V8, работающий в паре с 10-ступенчатым автоматом. В дальнейшем же может появиться модификация на водородных топливных ячейках, а также гибридная версия.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми