debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Красиво жить: Ferrari построит 350 штучных машин к юбилею Назад

Красиво жить: Ferrari построит 350 штучных машин к юбилею

Собственное 70-летие итальянцы намерены отметить выпуском пяти серий уникальных авто

Автомобильный бизнес марки Ferrari стартовал в 1947 году, так что 2017-й станет для Скудерии юбилейным. Следует отметить, круглые даты в компании уважают и отмечают с помпой: например, к 60-летию продаж в США были построены 10 экземпляров спецверсии Ferrari F60 America, ворвавшиеся, в силу эксклюзивности, в тройку самых дорогих новых автомобилей современности ($2,5 млн).

Жаба, не дави! Топ-10 самых дорогих новых авто современности

Начало восьмого десятка своей деятельности итальянская компания намерена отметить созданием 350 уникальных автомобилей. Это будут спецверсии пяти существующих моделей Ferrari - California T, 488 GTB, 488 Spider, GTC4 Lusso, и F12 Berlinetta, но каждый из 70 автомобилей в своей серии будет собран вручную, по персональным спецификациям.

Самое интересное, что в Ferrari не испытывают ни малейших сомнений в том, что компании удастся построить 350 уникальных экземпляров фактически за год, не снижая обычного темпа производства. Гораздо сложнее определиться в чьи руки попадут эти машины: итальянцы не намерены пускать дело на самотек и уже занялись подбором достойных кандидатов. «Пожалуй, это самая сложная часть моей работы», - заметил шеф Ferrari Chrysler Серджио Маркионне на открытии слета достойнейших клиентов и автоколлекционеров Ferrari Cavalcade в Венеции.

В Турине дебютировал самый мощный итальянский суперкар

 

Отзывы о Ferrari 458 Italia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми