debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Крым-ВАЗ: Что представляет собой новый российский родстер Назад

Крым-ВАЗ: Что представляет собой новый российский родстер

Производство российского родстера BRT Крым хотят наладить на оккупированном полуострове.

Студенты МГТУ им. Баумана, как сообщалось ранее, сконструировали новый родстер BRT Крым, который уже проходит испытания в Крыму. Сообщается, что 18 июня студенты во главе с профессором кафедры поршневых двигателей МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрием Онищенко выехали из Москвы и уже находятся на территории оккупированного Крыма. Туда они приехали, чтобы испытать машину на местных дорогах. По словам создателей авто, именно Крым является целевой площадкой для продажи модели, так как родстер позиционируется как недорогое транспортное средство для молодежи и «прекрасно подходит для извилистых дорог полуострова». К слову, профессор Онищенко мечтает наладить производство машины именно в Крыму.

Крым родстер

Впрочем, перспектива серийного производства, по его словам, еще крайне далека. Пока что машина не наездила необходимого километража, чтобы можно было сделать выводы об успехе или провале дорожных испытаний. Тем не менее, инженер считает, что машина может иметь коммерческий успех, так как смена модельного ряда российских автопроизводителей происходит крайне редко, а BRT Крым может предложить своим потенциальным клиентам, кроме привлекательного внешнего вида, довольно терпимую цену и дешевое обслуживание.

BRT Крым

«Если автомобиль будет стоить разумных денег, его будут покупать. У нас есть кафедра менеджмента, есть кафедра промышленного производства. Мы провели исследование и примерно оценили стоимость автомобиля. Базовая комплектация может составлять 650-700 тысяч рублей (11 000 долларов). Потенциально можно вписаться в цену, соизмеримую со стоимостью Калины – 400 000 рублей (6 200 долларов)», - отметил Онищенко.

Крым родстер фото

Сам родстер построен на узлах и агрегатах Лада Калина 2, но в основе конструкции лежит пространственная трубчатая рама, а кузовные панели сделаны из композитных материалов. Габаритная длина автомобиля составляет 3848 мм, ширина — 1679 мм, высота — 1195 мм. Размер колесной базы - 2470 мм. Дорожный просвет — 125 мм. Для сравнения, длина Lada Kalina составляет 3893 мм, а колесная база — 2476 мм.

российские авто

Двигатель тоже от Калины. Впрочем, 1,6-литровый агрегат решили доработать, после чего, как следует из заявления, он стал выдавать порядка 140 (!) лошадиных сил мощности. В паре с мотором работает 6-скоростная механика, также позаимствованная от названной модели «АвтоВАЗа». Сообщается, что машина способна набрать первую сотню за 8,3 секунды, а максимальная скорость родстера Крым - 220 км/час.

Отзывы о ВАЗ / Lada 2194 Kalina

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Евгений Викторович | 15:05, 24 июня 2016

Неплохо, только "письку-подлокотник" следует доработать :)

Арсен | 19:32, 24 июня 2016

ни разу не ауди))

Гость | 18:40, 16 июля 2016

Хоть и отстойный передний привод, ввиду донора, но всё равно тема что надо -люблю рамные тачки. Нооо!, как это всегда было со всякими Ё , /\/\ - нихрена у них не получится. Даже уровня производства 106 не достигнут . Будет примерно как с Аквилой

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми