debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Таксисты Британии пересаживаются на Lamborghini Huracan Назад

Таксисты Британии пересаживаются на Lamborghini Huracan

В Британии автопарк такси пополнится суперкарами.

Если, к примеру, в ОАЭ суперкарами в автопарках таких служб как полиция или скорая помощь уже особо никого не удивишь, для Британии подобный опыт все-еще является диковинкой. Впрочем, жители Туманного Альбиона в скором времени смогут отдохнуть от своих традиционных кэбов и насладится поездками по городу в салоне суперкаров с шашечками «такси». Так Муниципальный совет британского Вульвергемптона уже зарегистрировал купе Lamborghini Huracan как «автомобиль, который можно использовать в качестве такси по вызову». Суперкар стал первой машиной подобного класса в Британии, получивший лицензию данной категории.

«Мы предполагаем, что Huracan будут в основном нанимать для свадеб и выпускных балов. Но если вдруг кто-то захочет, чтобы его свозили за покупками или подбросили до железнодорожной станции, что ж, нет проблем. Однако минимальный тариф составляет 349 фунтов в час (505 долларов)», – пояснила Хейди Уарк — совладелица компании Special Wedding Cars, в автопарке которой уже появился зеленый «Ураган».

Отметим, что платная перевозка пассажиров из одного места в другое без соответствующего разрешения запрещена в Великобритании и наказывается крупным штрафом. Теперь у компании есть законное право использовать суперкар в качестве такси.

Служить и догонять: Топ-5 самых быстрых полицейских машин

Что касается самого Lamborghini Huracan, то это самая свежая серийная разработка итальянской марки. В моторном отсеке купе установлен 5,2-литровый V10, выдающий 610 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. Суперкар способен ускоряться с места до сотни за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 325 км/час.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми