debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главное — внутри! Лучшие автомобильные интерьеры года Назад

Главное — внутри! Лучшие автомобильные интерьеры года

Эксперты назвали 10 лучших автомобильных интерьеров года.

Американское издание «Ward's Auto» каждый год выбирает 10 лучших автомобилей года, однако при таком отборе в учет ставится исключительно «внутренний мир» машины, а точнее — интерьер. Совсем недавно восемь редакторов журнала в течение двух месяцев изучали салоны 47 новых моделей. В рамках тестирования они обращали внимание на дизайн и эстетику интерьеров, а также изучали качество материалов отделки, безопасность, эргономику, комфорт, удобство использования электронных систем и прочие важные составляющие правильного, качественного автомобильного интерьера. Предлагаем вашему вниманию десятку машин, чьи салоны покорили сердца профессионалов.

Lexus RX

Lexus RX

Хотя в данном рейтинге нет градации на лучших и худших, мы решили начать с Lexus RX, так как все прелести салона этого автомобиля совсем недавно смогли «заценить» и мы. Машина 2016 модельного года на днях побывала на тесте редакции и, стоит отметить, спорить с решением «Ward's Auto» нам не приходится. Автомобиль более чем просторный и удобный, находясь в нем нет особого желания «топить». Намного приятнее за рулем RX томно плыть по дорогам, ощущая себя на борту двухтонной яхты. Двойное стекло полностью изолирует от шумов и суеты внешнего мира, а качественная отделка, кресла с удобной посадкой и общая стилистика делает эту изоляцию весьма приятной. Единственное вопрос, который может возникнуть в салоне Lexus RX: когда же стюарды начнут разносить прохладительные напитки?

Volvo XC90

Volvo XC90

Спецы компании Volvo знают толк не только в безопасности, но могут предложить своим клиентам и более чем достойный уровень комфорта. Внедорожник Volvo XC90 — прекрасное тому подтверждение. В EuroNCAP уже назвали новое поколение XC90 самым безопасным авто за всю историю проведения организацией краш-тестов, а «Ward's Auto» включили новинку в рейтинг обладателей самых приятных автомобильных интерьеров. Богемный салон пропитан духом минимализма — здесь не так много кнопок, которыми часто бывают загажены приборные панели. Весь функционал выведен на массивный сенсорной экран мультимедийной системы. Также специалисты отметили, что комфорт внутри XC90 смогут вкусить не только водитель и его ближайший пассажир, но и гости второго, а также третьего ряда сидений.

Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro

Маслкар Chevrolet Camaro покорил весь мир во многом благодаря своему внешнему виду. Хотя и побывав внутри машины в нее сложно не влюбиться. По крайней мере, в этом уверены в редакции «Ward's Auto»: наши коллеги вывели купе в свой Топ-10. В интерьере доминируют резкие линии без каких-либо плавных компромиссов. Здесь буквально все намекает водителю, что в этом автомобиле не стоит плестись в крайнем ряду — машина любит скорость и динамику, о чем открыто кричит интерьер Camaro.

Chrysler Pacifica

автомобильные интерьеры

Если не быть знакомым с моделью Chrysler Pacifica и даже не знать, как она выглядит, все становится ясно после первых взглядов на интерьер — это семейный универсал, который много лет затачивали на комфортную и безопасную езду. Здесь все очень уютно, вместе с тем современно и комфортно. Также сразу заметно, что машина создана для прилежного семьянина — между водительским сидением и его пассажиром имеется довольно большое расстояние без ограждения из привычного бокса. Видимо такое решение как бы намекает, что в этой семье между водителем и его пассажиром царит полное равноправие и открытость.

BMW 7-Series

Семерка БМВ

А вот в BMW 7-Series все совсем иначе. Более эгоистичный салон автомобиля, со слегка повернутой в сторону водителя центральной консолью сразу дает понять, кто в доме хозяин. В настоящее время интерьер именно этой машины является вершиной эволюции баварской марки. Еще когда автомобиль только задумывался, руководство бренда говорило о том, что новая семерка БМВ станет самым пафосным автомобилем в истории марки. В это можно было сразу поверить, лишь увидев концепт, по мотивам которого он был спроектирован.

Mercedes-Benz GLC

новый Мерседес

Говорить о роскоши и комфорте без упоминания Мерседеса, это все равно что обсуждать конкурс «Мисс мира», не заикнувшись о внешности конкурсанток. В десятку лучших включили интерьер модели Mercedes-Benz GLC. В салоне внедорожника все вполне узнаваемо — здесь и сенсорный экран мультимедиа, который венчает приборную панель, и специальный джойстик, управляющий практически всем и вся. Чтобы ансамбль интерьера заиграл еще более впечатляюще, автопроизводитель предлагает отделку из дерева. Притом, речь идет не о незначительных вставках — за ваши деньги благородным натуральным материалом покроют хоть всю центральную консоль.

Cadillac XT5

интерьер автомобляи

Первое, за что цепляется взгляд при осмотре салона Cadillac XT5 — это рулевое колесо. Своей необычной формой и вставками из дерева оно представляет, так сказать, главный стилистический магнит дизайна интерьера. После нескольких минут наблюдения начинаешь понимать, что пластика в салоне практически нет — здесь все обито кожей или натуральным деревом, при этом выглядит очень элегантно и сдержано.

Audi TTS

новый Ауди

На фоне шика и блеска предыдущих участников рейтинга салон Audi TTS может показаться простоватым. Тем не менее, идеология интерьера этой машины совсем иная. Спортивные сидения, короткая ручка селектора передач и ухватистое рулевое колесо буквально кричат о том, что эта машина, в первую очередь, предназначена для энергичной езды. Водителя не будут отвлекать от процесса управления различные кнопки или громоздкий сенсорный экран. В то же время инженеры использовали дорогие материалы отделки, а стилисты не поленились «вылизать» каждую линию и форму до состояния дизайнерского экстаза.

Nissan Maxima

Nissan

Седан Nissan Maxima не любит резких переходов: каждое новое поколение машины — это логичная, плавная эволюция предыдущего. Хотя восьмая генерация модели, все таки, сделала более агрессивный скачок по сравнению со своим предшественником. По крайней мере, это относится к стилистике автомобиля. Интерьер машины хочется назвать «человеческим» - здесь все просто и понятно, каждая необходимая функция под рукой, а количество кнопок (сохраненных в угоду «староверам») минимизировано до того количества, когда водителю еще не приходилось пользоваться сенсорным экраном для управления всеми второстепенными функциями, но как минимум мультимедийная система уже управлялась тачскрином.

Honda Civic

новый Хонда Цивик

Еще один автомобиль, который не любит резких перемен и предпочитает изменяться плавно, не вводя своих клиентов в ступор — это Honda Civic. Машина вошла в Топ-10 благодаря все тем же качествам, что и предыдущий «японец» — ее интерьер современен, но при этом довольно прост и лишен нарочитой технократичности, удобен и функционален. И если в 2009 году за рулем Honda Civic могло показаться, что вы находитесь за пультом управления старфайтера, в современном авто рабочее место водителя стало более сдержанным, хотя ни в коем образе не «простоватым».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми