debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Hyundai Accent в качестве первого авто: как звучит соната в масштабе Назад

Hyundai Accent в качестве первого авто: как звучит соната в масштабе

Актуальный Hyundai Accent внешне здорово похож на седан бизнес-класса «Соната» - такая нынче мода на «корпоративный дизайн». Впрочем, именно из-за визуальной схожести со «старшей» моделью и выразительного дизайна молодые люди покупают компактный корейский седан. На что обращать внимание молодым водителям при выборе своего первого автомобиля?

Hyundai Accent четвертого поколения достаточно популярен на вторичном рынке среди молодежной аудитории. Причин тому несколько. Какова вероятность нарваться на проблемы в эксплуатации - разбираемся вместе.

Два кузова - один дизайн

Четвертая генерация «Акцента» была официально представлена на автосалоне в Пекине весной 2010 года. «Кореец» имеет два типа кузова – четырехдверный седан и пятидверный хэтчбек. Первый представлен на нашем вторичном рынке значительно шире. Летом 2014 года автомобиль пережил рестайлинг, который коснулся оптики, обвесов, а также систем безопасности.

Эмоциональный дизайн – это попытка менеджмента заполучить новых клиентов, которая корейской компании точно удалась. Все автомобили довольно свежие и лакокрасочное покрытие на них обычно в отличном состоянии. К коррозионной стойкости машины вопросов не возникает. Единственное место с вероятной ржавчиной – это крышка багажника, вокруг личинки замка. Если вы обнаружили «рыжики» на других фрагментах кузова, это может служить маркером для более тщательной проверки – вероятно авто битое.

Хюндай Акцент

Нередко на машинах в виду редкого открывания капота закисают его петли и крышка открывается с большим трудом. Мы рекомендуем вам с интервалом раз в пару месяцев проверять уровень рабочих жидкостей чтобы обезопасить себя от вероятных проблем.

Места не по классу много

Салон автомобиля оформлен в едином с экстерьером стиле. Даже дешевые комплектации имеют серьезный список опций, среди которых и кондиционер, и электроприводы зеркал, и магнитолу с дисплеем. Материалы отделки не везде высококачественны, но это компенсируется тщательной сборкой.
Иногда новомодная электроника может как раз вызывать основные проблемы. Сотрудники сервиса отмечают выходы из строя подогрева сидений, датчиков контроля активированных ремней безопасности.

Акцент

Места на заднем диване хватит даже рослым пассажирам, центральному седоку немного будет мешать тоннель. Молодым водителям мы советуем перед активной городской эксплуатацией изучить габариты автомобиля на полигоне, потому что спереди сильно покатый капот, а сзади задранная корма ограничивают обзор, и есть вероятность поцарапать окрашенные бамперы.

Багажное отделение объемом 454 литра одно из наименьших среди конкурентов. При опущенных задних спинках образуется неудобная ступенька.

Выбор моторов невелик

На нашем рынке Hyundai Accent предлагался всего с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л. с. соответственно. Потребителю ценят эти моторы за то, что они могут бесперебойно работать на 92-м бензине.


Головная боль: Самые распространенные поломки Hyundai Accent четвертого поколения (RB)


Оба агрегата достаточно надежны. Единственный фирменный глюк – периодичные сбои показаний датчика уровня топлива. Для успешной и бесперебойной работы необходимо вовремя менять масло и фильтры. Для «Хюндая» предлагались две трансмиссии – 5-ступенчатая механическая и 4-ступенчатая автоматическая. Чаще у нас встречается МКП, но при желании можно найти и машину с «автоматом». На некоторых авто с тремя педалями относительно рано выходит из строя корзина сцепления. Сами же коробки надежные, не забывайте только менять масло: в «механике» каждые 90 тыс. км, а в АКП – 60 тыс. км пробега.

Сбитая подвеска, рассчитанная на неплохие дороги, доставляет не много проблем. Слабое место – это передние ступичные подшипники, которые редко выдерживают более 60 тыс. км. Стойки стабилизатора, сайлент-блоки передних рычагов нередко выхаживают около 100 тыс. км. Задняя подвеска еще крепче, даже на пятилетних экземплярах там ничего не менялось.

Слабым местом в корейском седане стало рулевое управление. На ранних экземплярах случались течи золотника рейки, а к 40 тыс. км появляется заметный люфт между шестерней и рейкой, который устраняется специальным фирменным ремкомплектом.

Accent

Итого

Если вы обладаете средствами для покупки «Акцента» в качестве первого авто, мы можем вас только поздравить. Молодой беспроблемный автомобиль с широким списком опций за вменяемые деньги – отличное начало для автомобилиста. Только чтобы избежать необязательных затрат на кузовной ремонт, не поленитесь и изучите габариты своего авто в специально отведенных местах.

Отзывы о Hyundai Accent

340 место
Отлично
818 отзывов
4.2
340 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.2
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.1

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Hyundai Accent

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми