debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Растаможен, но на иностранных номерах, как это? Назад

Растаможен, но на иностранных номерах, как это?

Автомобили с иностранными номерами на дорогах Украины не радкость, но при более близком знакомстве с хозяином или при попытке приобретения такого авто, оказывается, что документы о растаможке у него тоже есть. Возможно ли такое и как это случается?

Растаможивание автомобиля — процедура обязательная для всех ввозимых на территорию Украины авто, после этого машина может находиться по закону в стране и легко участвовать в купле-продаже, дарении, наследовании и других юридических процедурах.

Спецпошлина на отдельные категории новых легковых автомобилей перестала 30 сентября 2015 года. Но растаможка все еще остается дорогим удовольствием.


Если автомобиль растаможен, но на иностранных номерах, значит, машина не поставлена на учет в ГАИ, а, соответственно, причин для езды на иностранных номерах может быть несколько:

  • Машина в стране недавно, владелец просто не успел получить новые номера.
  • Машина сразу покупалась для перепродажи и владелец предполагает, что на учет в госорганы ее будет ставить покупатель, как и получать новые украинские номера.
  • Документы поддельные и вы общаетесь с мошенником.

Как и при любой другой странной ситуации с документами или неполным пакетом документов, при сделке купли-продажи, будьте внимательны и узнавайте все подробности прошедшей процедуры растаможивания и наличия необходимых для продажи документов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми